Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Подбираем масло двигателя. Пробег 17000 км

Подбираем масло двигателя. Пробег 17000 км #5869

• Михаил
  • Михаил аватар
пришло время делать ТО -0, звоним, дилеру, узнаем какое масло он будет лить в двигатель. Он поясняет, что они заливают только ШЕЛ 5в40. Для меня это показалось неправильно для нового мотора. Решил менять сам. Залил 5в30. Появился в моторе шум, скрип, скрежет. Расстроился, не знал что делать, как бы с гарантии слетел. Масло менял каждые 5000 км. Посоветовали залить 5в20 хундай премиум LF. не поверил ушам. Пропал шум, мотор стал работать идеально, бесшумно. Получается, что при масле 5в30, двигатель испытывал масляное голодание, гидронатяжитель цепи не справлялся. Т.к. масляные каналы очень тонкие. Будьте аккуратнее с подбором масла, можете запороть двигатель. Я представляю, что бы было, если бы дилер залил 5в40. Какое льете Вы масло? и какое масло Вам предлагает дилер? Спасибо.

Подбираем масло двигателя. Пробег 17000 км #5870

• vortex
  • vortex аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 52
По трескам в двигателе, у меня двигатель 2.0, с масляным голоданием сталкивался зимой при старте двигателя на холодную, по этому пока не прогрею до рабочей температуры движение не начинаю. Второй момент по странным звукам раздающихся из двигателя, случилось так, что пришлось заправить бензин сомнительного качества, появились трески и стук, моторист сказал из за низкого октанового числа топлива. На последнем ТО по рекомендации одного хорошего специалиста, залил в двигатель на зиму PetroCanada Supreme Synthetic 5w30, двигатель работает без всяких шумов. Так же специалист посоветовал конкретно на моём моторе 2.0 л. масло менять каждые 7.5 тыс.км.

Подбираем масло двигателя. Пробег 17000 км #5872

• Михаил
  • Михаил аватар
Я считаю что 5000 км это норма ,все что далее это уже умирающие масло.

Подбираем масло двигателя. Пробег 17000 км #5874

• vortex
  • vortex аватар
  • Живу я здесь
Михаил пишет:
Я считаю что 5000 км это норма ,все что далее это уже умирающие масло.
Очень даже может быть, качество масла, плюс плохой бензин даже на брендовых заправках, и дай бог двигатель гарантию переживёт. По этому сейчас многие, гарантийка закончилась, и сразу машину продают, ибо менять масло каждые пять тысяч пробега накладно. :)

Подбираем масло двигателя. Пробег 17000 км #5914

• Egor-Batrudin-vkontakte
  • Egor-Batrudin-vkontakte аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 15
Михаил пишет:
5в30, двигатель испытывал масляное голодание,
У меня знакомый делал нулевое ТО, заменил масло, и тоже появился какой то странный треск на холодную, дилер сказал, что так работает муфта, ничего страшного, короче отбрили. Он заехал в частный автосервис, поговорил с мужиками, они сказали, что дилер залил своё моторное масло 5w30 или 5w40, из за этого начался процесс износа двигателя, заводское масло 5w20, и нужно придерживаться этой маркировки.

Подбираем масло двигателя. Пробег 17000 км #5925

• Aleksei-Gorin-odnoklassniki
  • Aleksei-Gorin-odnoklassniki аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 22
Забавные истории вы тут рассказываете, скоро у меня ТО 3, нужно будет подготовиться основательно, а то я масло в двигатель, как то бездумно заливал, какое у дилера есть :dry: .

Подбираем масло двигателя. Пробег 17000 км #5935

• Михаил
  • Михаил аватар
Самое интересное что дилер льет 5в40,а в книжке написано 5в20,5в30.как это понимать ,они что с новья хотят убить мотор ,потом ремонт за свой счет так как скажут плохое топливо.

Подбираем масло двигателя. Пробег 17000 км #5936

• driver
  • driver аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 9
Михаил, я не думаю, что дилер намеренно пытается сократить срок службы наших двигателей, немного порывшись в интернете, сложилась картина "ничего личного, только бизнес".
И вот почему! Для бензиновых двигателей Крет в Европе, изготовитель Хёндай рекомендует моторные масла со следующими параметрами: 5W-20, удовлетворяющее спецификациям API SM и ILSAC GF-4 (или выше)/ ACEA A5 (или выше).
А вот в России дела интереснее обстоят, у нас Хёндай рекомендует использовать масло с чуть менее жесткими требованиями: API SL, ILSAC GF-3, ACEA A3. Лишь бы информация о соответствии спецификациям была нанесена на упаковку масла. А вот для подбора вязкости масла в зависимости от температурных условий можно использовать следующую табличку:

Вот, как то так. Мало того Хёндай у нас не даёт каких то жёстких рекомендаций по поводу производителя масла, всё зависит от региона, в смысле дилер может заключить договор на поставку масла с любым производителем, вот почему я написал, что это тупо бизнес.
Спасибо сказали: Mihail-Plaksin-vkontakte

Подбираем масло двигателя. Пробег 17000 км #5957

• vortex
  • vortex аватар
  • Живу я здесь
driver тогда получается дилерам плевать на своих покупателей, да и вообще, чем чаще мы ломаемся, тем больше они зарабатывают.

Подбираем масло двигателя. Пробег 17000 км #5960

• Михаил
  • Михаил аватар
Совершенно верно
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

Последнее на форуме

Наверх