Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Какой вес выдержит крыша при загруженных рейлингах

Какой вес выдержит крыша при загруженных рейлингах #5749

  • andrei77-adushev-yandex
  • andrei77-adushev-yandex аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 48
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
Друзья! Вообще не рекомендую чем либо загружать крышу особенно в дальних утомительных поездках, когда внимание водителя от долгой езды притупляется. Не важно какой вес у вас будет на крыше, и не важно какой объём, в любом случае багаж повлияет на управляемость, тем более речь идёт о высоком кроссовере, у которого изначально центр тяжести смещён. Загрузив крышу, при резком маневрировании, машина может себя повести не так, как вы привыкли, со мной это произошло летом при поездке на юг, уворачивался от встречки, часа два потом штаны сушил. Лучше купите прицеп, чем багажник на крышу.
Спасибо сказали: pete22, Легкоподъёмный

Какой вес выдержит крыша при загруженных рейлингах #5777

  • pete22
  • pete22 аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 243
  • Спасибо получено: 9
  • Репутация: 0
ivan_87 пишет:
У меня рейлинги больше декоративную функцию выполняют, один раз узнал, что такое парусность, вёз на крыше стройматериал на дачу, и на трассе дунул боковой ветер, всё больше ничего на крыше не вожу. :cheer:
Я тоже, к рейлингам, как к элементу декора отношусь.

Какой вес выдержит крыша при загруженных рейлингах #9216

  • alienenok
  • alienenok аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 83
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 0
andrei77-adushev-yandex, прицеп, конечно, функциональнее, но... Его надо регистрировать, его надо где-то хранить, он дороже, с ним нужно уметь парковаться и поворачивать. А нужда-то у большинства возникает не так часто. По сути, багажник на крыше - это длинномер потихоньку перевезти пару раз в год на дачу.

Какой вес выдержит крыша при загруженных рейлингах #9221

  • Андрей Мамонов
  • Андрей Мамонов аватар
Я бы вообще не стал на крыше Креты возить, что либо, металл тонковат, может и на стойках сэкономили. Прицеп тоже проблема, alienenok правильно пишет, прицеп хорошо иметь тем кто в частном доме живёт, нет проблем с хранением. Мне если нужно, что то перевезти тяжёлое и габаритное, я нанимаю ГАЗель.

Какой вес выдержит крыша при загруженных рейлингах #9523

  • Oleg-Isakov-mail
  • Oleg-Isakov-mail аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 468
  • Спасибо получено: 38
  • Репутация: 3
Стандартная толщина кузова составляет от 0,6 до 0,8 мм, вот интересно у Крета какова толщина навесного металла и силовых конструкций. Я боюсь крышу грузить.

Какой вес выдержит крыша при загруженных рейлингах #9738

  • Лёха 1971
  • Лёха 1971 аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 34
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
А можно ли поставить рейлинги,если на моей версии Актив,их не было с завода? слышал что у актива нет такой возможности.правда или нет?

Какой вес выдержит крыша при загруженных рейлингах #9741

  • Kerk-Eng-vkontakte
  • Kerk-Eng-vkontakte аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 41
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 0
Лёха 1971 пишет:
А можно ли поставить рейлинги,если на моей версии Актив,их не было с завода? слышал что у актива нет такой возможности.правда или нет?
Без проблем можно установить, у меня друг ставил на Крету Старт считайте тот же самый Актив, просто нужно продавцу обьяснить, что у вас нет фирменного крепления с завода, нужно крепить, к кузову (крыше), и он вам подберёт рейлинги со специальными креплениями. В общем друг поставил рейлинги отечественного производителя Люкс, цена около 4 тыс.руб, но есть рейлинги на Крету и попроще, кстати родные заводские стоят в рацйоне 8 тыс.руб.
Спасибо сказали: Лёха 1971

Какой вес выдержит крыша при загруженных рейлингах #9746

  • Dr Zurg
  • Dr Zurg аватар
Я вместо рейлингов сам ставил на комплектацию Актив продольные дуги, что бы не поцарапать лкп позвал сына в помощь, производитель заявил в тех паспорте нагрузку 75 кг. Продавец ещё предлагал рейлинги со сверлением крыши при монтаже, у них крепление конечно более эстетично смотреться будет, но сверлить крышу это по моему лишнее.

Какой вес выдержит крыша при загруженных рейлингах #10230

  • Антон
  • Антон аватар
Возил вагонку, рейлинги проминались. Растояние 230 км и еще по ямам. Вес около 150 кг и ничего не сложилось

Какой вес выдержит крыша при загруженных рейлингах #10232

  • Oleg-Isakov-mail
  • Oleg-Isakov-mail аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 468
  • Спасибо получено: 38
  • Репутация: 3
На Драйве читал, один товарищ, на Тиго, на рейлингах перевёз 100 кг. груза на дачу, ехал 60 км. Как приехал и разгрузился, на его машине двери плохо закрываться стали, видимо замки сместились, или металл прожался. Я бы не стал рисковать.
Спасибо сказали: Легкоподъёмный
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

Последнее на форуме

Наверх