Добро пожаловать, Гость
Различные аксессуары и тюнинг Хендай Крета (Hyundai Creta обвесы и проч), обсуждение с фото и ценами.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Замена штатного Клаксона

Замена штатного Клаксона #7292

  • Ольга 44
  • Ольга 44 аватар

А мне вот так бибикалки GMP подключили, бампер снимали. Сначала хотели снять радиаторную решётку, но видимо побоялись, что то отломить, сняли бампер.

Замена штатного Клаксона #7293

  • Chopper
  • Chopper аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 288
  • Спасибо получено: 29
  • Репутация: 1
Я вот не пойму, у Креты столько свободного подкапотного пространства, зачем для установки сигнала демонтировать целиком бампер? Да и, что там можно сломать у решётки радиатора, крепления? Ну это уж совсем криворуким быть нужно, какие то не правильные мастера работать стали в сервисных центрах.
Я бы поступил так, сначала просунул руку в решетку и отключил штекер от штатного сигнала, затем вытащил его через отсек двигателя, и установил новый в обратной последовательности, по моему ничего сложного, если конечно защитная сетка не стоит.

Замена штатного Клаксона #7294

  • ivan_87
  • ivan_87 аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 291
  • Спасибо получено: 25
  • Репутация: 2
Chopper просунуть руку, только в теории и на словах просто звучит, а на деле подсунуть руку только детскую можно, и то не факт, я минут десять мучился, в итоге тонким ножом срезал провода с клем родного сигнала, вытянул их в подкапотное пространство, далее вывернул руль, и снял наполовину защитный кожух под крылом, и установил новый сигнал под бачком омывателя.
Если бы сейчас стоял вопрос замены сигнала, я бы точно подготовился и снял бампер, судя по фото, без него монтаж сигнала дело пары минут и никакого гемора.

Замена штатного Клаксона #7295

  • marina
  • marina аватар
А если мне заменят сигнал не у дилера, как это может на гарантию автомобиля повлиять? Очень хочу новый сигнал. а то родной уж больно печальный. Если ехать, к дилеру, они мне ешё один такой же предложат установить, а два унылых сигнала меня до депрессии доведут. :lol:

Замена штатного Клаксона #7296

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
marina хотите оригинальный сигнал, купите дудку с компрессором, будите как дальнобойщики на фурах сигналить, круче чем с полицейскими мигалками можно по пробкам ездить будет. :lol:
Что касается гарантии, во первых это ваш автомобиль и вы вольны делать с ним, что вам хочется, во вторых вы же не собираетесь потом ехать к ОД с проблемами сигнала. В итоге максимум, что может пострадать, с гарантии снимут сигнал, ну а если будут говорить, что какая либо поломка связана с заменой штатного сигнала, то этот бред дилеру нужно будет постараться доказать. ;)
ivan_87 зря обрезали провода с клем, клемы снимаются легко длинным монтажным пинцетом, процедуру наблюдал лично.

Замена штатного Клаксона #7297

  • Vovanich
  • Vovanich аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 283
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 2
Друзья, не пытайтесь ставить сигнал не снимая бампера, потратите кучу нервов и времени, бампер снимается очень легко и безо всяких усилий:

Я себе установил два сигнала, справ и слева, минусовой контакт, как выше уже писали взял на корпусе, а плюс взял с красного провода от родного сигнала, все провода уложил в гофру, а место скрутки проводов защитил термоусадочной трубкой, не оставил не одного намёка на колхоз. :)

П.С. Бампер снимается, как и ставится безо всяких усилий, если не встаёт на место легко, значит делаете, что то не правильно.
Не пытайтесь, как я сначала подлезть снизу, снять защиту и пыльник значительно сложнее чем бампер.
Спасибо сказали: vortex

Замена штатного Клаксона #7298

  • marina
  • marina аватар
vortex спасибо, мне знакомый так же ответил. :) А про дудку я подумаю! :P

Замена штатного Клаксона #7299

  • Cool
  • Cool аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 246
  • Спасибо получено: 18
  • Репутация: 3
Тоже озадачился вопросом установки двух сигналов, накопал такую инфу по Крете и родному сигналу, проводка 1,5, ток 7А на сигнале, напряжение 12 В, предохрпнитель 15 А. Штатное реле не слабовато ли будет для двух сигналов?

Замена штатного Клаксона #7300

  • Oleg-Isakov-mail
  • Oleg-Isakov-mail аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 468
  • Спасибо получено: 38
  • Репутация: 3
Cool вы про установку дополнительного реле? Можете не переживать, сигнал это не ходовые огни, нагрузку на цепь даёт короткую и не постоянную, считаю доп реле нет смысла ставить.

Замена штатного Клаксона #7301

  • Sergio
  • Sergio аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 135
  • Спасибо получено: 11
  • Репутация: 0
Вчера прочитав эту тему тоже отправился в магазин за новым сигналом, стал замечать, что мой сигнал не слышно в потоке другим водителям. В магазине выбор сигналов приличный, немного пообщался с продавцом и купил ГАЗовский сигнал, продавец сказал, что это единственная отечественная вещь которую с удовольствием покупают владельцы иномарок, дёшево и гудит сердито. :cheer:
Устанавливал путём снятия бампера, причём снимал один без помошников, на всю процедуру ушло около двух часов, но я очень не торопился. Результат супер!
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

Последнее на форуме

Наверх