Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Запотевают задние фонари.

Запотевают задние фонари. #11961

  • Сайман
  • Сайман аватар
Если не было удара в заднюю часть автомобиля, например есть следы на бампере, то в замене по гарантии откажут точно, я уже через это проходил. В книжке тоже написано, что если не мешает вождению то случай не гарантийный, НО многое зависит от дилера, могут и поменять, смотря как дилер отнесётся к конденсату, посчитает его количество для замены или нет. В любом случае до дилера доехать стоит.

Запотевают задние фонари. #12011

  • heaven
  • heaven аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 239
  • Спасибо получено: 13
  • Репутация: 1
Без вариантов, случай не гарантийный. Разбирайте, сушите, ставьте на место. У меня левая задняя потеет иногда, если погода не позволяет высохнуть фаре естественным путём, снимаю и сушу феном. За 5 лет, два раза снимал.


Запотевают задние фонари. #12055

  • Андрей
  • Андрей аватар
Вчера Крета в пробке стояла, оба фонаря задних запотевшие, правда на улице шёл дождь, и лампочки видимо не заводские стояли, очень ярко светили.

Запотевают задние фонари. #12078

  • mario
  • mario аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 296
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 2
Андрей пишет:
лампочки видимо не заводские стояли, очень ярко светили.
Нагрев плафона более сильный вот вам и конденсат в фаре.

Запотевают задние фонари. #12170

  • Sergei-Petrov-vkontakte-1
  • Sergei-Petrov-vkontakte-1 аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 74
  • Спасибо получено: 7
  • Репутация: 0
Абсолютно все фары и прочие автомобильные фонари априори не герметичны. И при нагреве температура внутри любой фары легко может меняться градусов на 100 особенно в морозы.
А на мойке остывающая фара всасывает в себя влажный воздух, вот вам и запотевание, вопрос как долго фара не приходит в норму, если долго, ищите проблему в вентиляции фары.

Запотевают задние фонари. #12573

  • Chopper
  • Chopper аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 288
  • Спасибо получено: 29
  • Репутация: 1
shreks пишет:
Я советую снять фару, разобрать и найти причину самому.
Как правило, ремонт своими руками значительных повреждений не обеспечивает эффективного результата. В большинстве случаев в ближайшее время фары снова будут запотевать это я вам как знающий говорю.

Запотевают задние фонари. #15341

  • Аркадий
  • Аркадий аватар
бронепленка на фары ?
  • Страница:
  • 1
  • 2

Последнее на форуме

Наверх