Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Вибрация двигателя на холостых КРЕТА 2

Вибрация двигателя на холостых КРЕТА 2 #13991

  • driver
  • driver аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 366
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 3
Эксперименты с бензином не помогут, это плацебо и самообман.

Вибрация двигателя на холостых КРЕТА 2 #14016

  • fireiad
  • fireiad аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 328
  • Спасибо получено: 28
  • Репутация: 2
Собственно автор темы пишет, что и на первом поколении Креты 1.6 у него (как и у многих) были вибрации на холостых оборотах. Отсюда вывод, нам ОД говорит правду, особенность двигателя, единственное, что, у кого то эти вибрации более ярко выражены, у кого то менее, рандом, как повезёт.

Вибрация двигателя на холостых КРЕТА 2 #14065

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
fireiad пишет:
у кого то эти вибрации более ярко выражены, у кого то менее, рандом, как повезёт.
Причём тут везение, есть вибрации, нужно искать причину.

Вибрация двигателя на холостых КРЕТА 2 #14123

  • Олег 41
  • Олег 41 аватар
Позавчера с моей Кретой случилась такая неприятность.
Утром завожу Крету с автозапуска, сажусь за руль и не пойму что происходит, то обороты скачут, то вибрация то возрастает, то падает, и всё это на холостых оборотах. Подумал морозом за ночь машину прихватило сильнее обычного, прогреется придёт в норму. Не тут то было.
Прогрелась, но трястись не перестала, решил заглушить двигатель, кручу ключ зажигания, результата нет, полностью вытаскиваю ключ из зажигания, двигатель продолжает работать. Снова вставляю ключ в зажигание, и только со второй попытке удалось заглушить.
Пробую завести по новой, заводится с первого раза, но обороты низкие и приличная такая вибрация, ощущение, что двигатель может заглохнуть в любую секунду.
Проблема так и не устранена, нет времени ехать к дилеру. В чём может быть причина?

Вибрация двигателя на холостых КРЕТА 2 #14124

  • Chopper
  • Chopper аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 288
  • Спасибо получено: 29
  • Репутация: 1
Олег если устанавливали доп. сигнализацию, проблема возможно в ней, сбросьте клеммы с аккумулятора. Возможно нужно почистить дроссельную заслонку. Если не поможет, езжайте к дилеру.

Вибрация двигателя на холостых КРЕТА 2 #14132

  • mario
  • mario аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 296
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 2
Олег 41 пишет:
Проблема так и не устранена, нет времени ехать к дилеру. В чём может быть причина?
Перед поездкой к ОД обратите внимание на крышку бака, затянута ли она.
Вряд ли причина в сигнализации, проверить легко, жмёте тормоз, если заглохнет сигнализация, если не заглохнет...
У меня было, как у вас, что только не перепробовал (до дилера ближайшего 400 км), и чисто случайно открываю лючок бензобака и слышу через незатянутую пробку бензобака, как шипит громко воздух.
Затянул пробку и все прошло. Получается обраткой нагревало бензин в баке, он испаряясь попадал через дроссель в впускной коллектор и сжигался в двигателе, получается что пока не остановится двигатель, система зажигания продолжала работать. Вот такая была история.

Вибрация двигателя на холостых КРЕТА 2 #14257

  • Smirnov-Maksim-yandex
  • Smirnov-Maksim-yandex аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Всем привет! Владею Крета 2G 2 л. До 600 км ничего не было, потом поставил ГБО, доехал до дома всё было отлично. Утром завел двигатель, троило так, как будто на трёх цилиндрах работал. Сразу начал грешить на ГБО, позвонил в их контору, сказали да снимали клеммы с форсунок, возможно не дозащёлкнули какую-то, попробуй пошевелить. Попробовал. Вроде помогло, но! Начал следить за поведением авто на прогреве. У меня ситуация следующая, на холодную пускаю двигатель немного подтраивает, особенно когда обороты скидывает ближе к холостым. Затем авто прогревается, переключается на газ и мотор работает идеально во всём диапазоне. И в процессе дневной эксплуатации больше не беспокоит этой досадной проблемой совсем. На утро всё повторяется. Как-то так.

Вибрация двигателя на холостых КРЕТА 2 #14258

  • Smirnov-Maksim-yandex
  • Smirnov-Maksim-yandex аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Была такая проблема, сначала грешил на прошивку, прочитал на сайтах, на старой глюк такой был, потом завод поменял всё пропало у людей. У меня причина была в намокшей клеммной колодке в районе отдыха левой ноги, клеммы окислились и не пропускали сигнал. Не то что двигатели заглушить не мог с кнопки, машину закрывал, движок работал и глох сам когда ему вздумается. Проблему выявил и решил ОД. Очистили просушили и смазали клеммную колодку, проблема ушла, но было очень, очень неприятно.

Вибрация двигателя на холостых КРЕТА 2 #14601

  • alienenok
  • alienenok аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 83
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 0
У меня первая крета, 2.0. Ездил-ездил - потом вдруг появилась вибрация на холостых после сервиса. Пожаловался - сказали, такое часто бывает из-за защиты двигателя (дополнительной). Он при мне буквально палкой уперся в защиту и потолкал - и вибрация пропала. :-)

Вибрация двигателя на холостых КРЕТА 2 #15329

  • Роман
  • Роман аватар
У меня интереснее, печку выключаешь и вибрации пропадают. Так же если температуру ставить на 22.5 то вибрации практически не ощущается.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

Последнее на форуме

Наверх