Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Проблема с запуском в мороз

Проблема с запуском в мороз #1456

  • Олег
  • Олег аватар
Сегодня было -25. Вышел, думаю авто новое, с первого тычка заведется...поворачиваю ключ...завелась, но уж как то слабо крутила, да и стартер работал наверное секунды 2, которые показались ка вечность :)
Начинаю побаиваться -30 а то и -35 которые у нас на Урале не редкость.
Кто-нибудь переносил еще морозы? Как впечатления?

Проблема с запуском в мороз #1459

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
Проверьте аккумулятор сначала, плотность, зарядку, если крутит слабо, следующая причина возможно кроется в моторном масле, летнее масло, гуще зимнего, мороз если летнее масло прихватит, оно станет ещё гуще, крутить стартеру будет сложнее. Вот основные две причины плохого старта двигателя зимой.
Хотя конечно это относится с бу машинам, но чем черт не шутит

Проблема с запуском в мороз #1460

  • mario
  • mario аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 296
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 2
Олег заливайте зимнее масло, только внимание, удовлетворяющее спецификациям API SM и ILSAC GF-4 (или выше)/ ACEA A5 (или выше), если под эти стандарты купить не можете Хёндай допускает использовать масло с чуть менее жёсткими требованиями API SL, ILSAC GF-3, ACEA A3, эти стандарты нужны, что бы не возникли проблемы с гарантией двигателя.

Проблема с запуском в мороз #1461

  • ludvig_rus
  • ludvig_rus аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 202
  • Спасибо получено: 9
  • Репутация: 2
Я себе сигнализацию с автозапуском установил, особо не парюсь из за морозов, за -30 будет, придётся наверное прогревать пару раз ночью, благо машина во дворе стоит, а пока всё норм, у нас ниже -17 не было.

Проблема с запуском в мороз #1462

  • Илья
  • Илья аватар
Машину заберу, тысячи три откатаю на заводском масле, а потом буду лить Кастрол магнатек 5W 40. Универсальные качества вязкости для средней полосы, прекрасно подходит, как для зимы так и для лета, проверенно не на одном автомобиле и не за один год. Солярис зимой заводился с пол пинка.

Проблема с запуском в мороз #1463

  • mario
  • mario аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 296
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 2
Если аккумулятор не дохлый то и жигуль в -32 заводится без особых проблем, по моему паника преждевременная.

Проблема с запуском в мороз #1464

  • driver
  • driver аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 366
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 3
Олег ставьте сигналку с автозапуском, что бы срабатывала на температурный режим, или дешевле вариант, автоодеяло, только сертифицированное, а то левые подделки кто только не шьёт, подделка опасна загореться может, "Автотепло" хорошие делает, ну и можно радиатор закрыть.

Проблема с запуском в мороз #1465

  • Игорь
  • Игорь аватар
Оба двигателя Креты 1.6 л мощностью 123 л.с. (G4FG), и 2.0 л мощностью 150 л.с. (G4NA), давно известны и протестированы на других моделях Хёндай, мало того прошли зимние испытания в России и прекрасно себя зарекомендовали, не экономьте на моторном масле и будет вам зимой в мороз счастье.

Проблема с запуском в мороз #1466

  • Vovanich
  • Vovanich аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 283
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 2
Утром было -28 завёлся без проблем с автозапуска (сигналка Шерхан), притом машина на улице без движения простояла примерно двадцать часов, двигатель и радиатор не утеплял, через 15 минут после старта движка, в машине тепло печка супер, двигатель прогрет. Масло залито заводское, но тоже подумываю сменить.

Проблема с запуском в мороз #1467

  • Riot
  • Riot аватар
У меня на Киа прошивка стояла, там, что то с зажиганием сделано было в -33 заводил без проблем, надо будет узнать есть ли подобные проги для Креты.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Последнее на форуме

Наверх