Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Проблема с запуском в мороз

Проблема с запуском в мороз #1468

  • ludvig_rus
  • ludvig_rus аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 202
  • Спасибо получено: 9
  • Репутация: 2
Riot пишет:
У меня на Киа прошивка стояла, там, что то с зажиганием сделано было в -33 заводил без проблем, надо будет узнать есть ли подобные проги для Креты.
Зажигание вам выставили чуть раньше, или сказали, что выставили и содрали деньги. Любой нормальный ухоженный автомобиль, без особых проблем заводится в -30, проверил лично на более чем десяти автомобилях. Главное рабочие свечи зажигания, хорошее моторное масло, и заряженный аккумулятор, и никакие прошивки не нужны.
Интересно, а летом вы летнюю прошивку ставите? :)

Проблема с запуском в мороз #1469

  • Максим44
  • Максим44 аватар
На Солярисе была проблема с зимним запуском двигателя в мороз пока не разобрался со своей проблемой (может кому пригодится), машина не заводилась в мороз утром, прогретая заводилась отлично. Поехал к дилеру, но прошивку не поменяли, сказали последняя версия стоит. Причина была в реле блокировки бензонасоса (блокировка двигателя), реле от сигнализации starline. Сняли реле, поставили перемычку стала, как миленькая заводится, хоть - 20, хоть -30. Слышал проблемы с запуском из за реле не такие уж и редкие.

Проблема с запуском в мороз #1470

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
Максим44 Была похожая проблема, тоже рыле менял на перемычку, стала в мороз заводиться, как надо, но сначала дурак поехал, к ОД, там мне благополучно свечи поменяли за три тысячи, а потом ещё отдал 2,5 тыс.руб за выявление причины в другом сервисе.

Проблема с запуском в мороз #1471

  • fireiad
  • fireiad аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 328
  • Спасибо получено: 28
  • Репутация: 2
И в минус 35 завестись можно если соблюдать простые правила, я всегда завожусь попытке с третьей, не стоит давать стартеру крутить больше трёх секунд, первой попыткой завести разгоняешь масло, на второй уже схватывать начинает, на третьей заводишься, у Креты оба движка, к зиме адаптированы, особых проблем быть не должно.
Спасибо сказали: Evgenii-Vorobyov-odnoklassniki

Проблема с запуском в мороз #1472

  • iceman
  • iceman аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 292
  • Спасибо получено: 22
  • Репутация: 1
Добавлю ещё, к советам fireiad, перед стартом движка в мороз, не будет лишним секунд десять погреть аккумулятор, включив дальний свет. А вообще эксперты журнала "За рулём" заявляют, что до -25 любая "иномарка" должна заводиться без всяких проблем. Если проблемы есть, нужно ехать, к дилеру, отказ дилера решать проблему, не правомерен.

Проблема с запуском в мороз #1587

  • fireiad
  • fireiad аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 328
  • Спасибо получено: 28
  • Репутация: 2
iceman эксперты "За рулём", мягко говоря давно потеряли авторитет в народных массах, я лично давно сомневаюсь в непредвзятости их обзоров, поверьте мне, стаж за рулём более десяти лет, если машина в исправном техническом состоянии, в мороз не нужны никакие танцы с бубном, с трудом, но завести можно любую, а прогрев аккумулятора плацебо, для не самых умных.

Проблема с запуском в мороз #2012

  • Chopper
  • Chopper аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 288
  • Спасибо получено: 29
  • Репутация: 1
У нас температура доходила до -32, утром завёл без особых проблем, без дополнительных прогревов.

Проблема с запуском в мороз #2073

  • driver
  • driver аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 366
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 3
Слышал Рено Каптюр начинает капризничать, как только температура опуститься ниже -20 градусов, ладно не купил, выбирал между Кретой и Каптюром, повезло. :)

Проблема с запуском в мороз #2134

  • Михаил
  • Михаил аватар
У кого нибуть были проблемы с запуском после короткого времени стоянки 30минут у меня за 5 месяцев 9 раз было запускается на 4.5 раз долго крутит надо ад страшно становится дв 1,6 побег 4 т

Проблема с запуском в мороз #2136

  • ivan_87
  • ivan_87 аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 291
  • Спасибо получено: 25
  • Репутация: 2
Михаил пишет:
У кого нибуть были проблемы с запуском после короткого времени стоянки 30минут у меня за 5 месяцев 9 раз было запускается на 4.5 раз долго крутит надо ад страшно становится дв 1,6 побег 4 т
Обсуждали эту тему, поищите на форуме. Если вкратце, то проблема скорее всего в "кривой" прошивке мозгов Креты, люди ждут новую без багов, ОД на жалобы советует сменить заправку, поискать более качественное топливо. Вам советую диагностику сделать, если проблема станет постоянной.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Последнее на форуме

Наверх