Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Проблема с запуском в мороз

Проблема с запуском в мороз #2148

  • pete22
  • pete22 аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 243
  • Спасибо получено: 9
  • Репутация: 0
Михаил пишет:
У кого нибуть были проблемы с запуском после короткого времени стоянки 30минут у меня за 5 месяцев 9 раз было запускается на 4.5 раз долго крутит надо ад страшно становится дв 1,6 побег 4 т
Вам прямая дорога к дилеру, он считает ошибки и вынесет вердикт. Вполне возможно и прошивка, это можно сказать болячка Креты

Тема вот
www.hyundai-creta2.ru/forum/dvigatel-i-t...a-s-zapuskom-v-moroz

Проблема с запуском в мороз #2519

  • Olga-Saidullina--Demshina--odnoklassniki
  • Olga-Saidullina--Demshina--odnoklassniki аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Здравствуйте, вчера купили крету , сегодня утащили на эвакуатора в дилерский центр , не запускается . Панель приборов , фары загораются , стартер не крутит . Занесли аккумулятор домой , чуть зарядили , потом поменяли на другой и все без результатно . За что деньги отдали ?! У кого так было , что делали , в чем причина , посоветуйте ?

Проблема с запуском в мороз #2530

  • driver
  • driver аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 366
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 3
Olga-Saidullina--Demshina--odnoklassniki дождитесь вердикта дилера, возможно проблема ерундовая, как обнаружат причину можно будет обсудить и дать совет, а пока только пальцем в небо тыкать наугад. Вообще рекомендую прочитать всю эту ветку с первой страницы.

Проблема с запуском в мороз #2547

  • СВЧ
  • СВЧ аватар
1 февраля пришла долгожданная, беленькая, 2 литра, максималка с обоими допами - 1300 тыс. руб. Плюс в Москве дилеры поставили туда вебасто и сигналку с автозапуском - еще 100 тысяч. Я согласился взять, вещи в принципе нужные, хоть и не дешевые. Добавил зимнюю резину с дисками, коврики - еще под 50 тыс. Плюс ОСАГО - 10.000.

Приехал через пару дней в ГАИ со всеми документами - и облом: живой очереди теперь нет, запись только на Госуслугах через личный кабинет.
Ближайшее свободное время было через неделю. Хорошо, я уложился в положенные на регистрацию 10 дней, а то еще и штраф 2500 пришлось бы заплатить. Просто уроды. У кого с компьютером или интернетом проблемы - хоть плачь, немало таких жертв нового сервиса ГИБДД там повидал.
Зато когда пришел в назначенное время сдавать документы, за час, что я там провел в ожидании ПТС и номеров (сам прием занимает минут 5) - шесть принимающих окон были практически свободны, человек 5-6 еще сдали. В остальное время не понятно чем они там занимаются. Избавились, называется, от очередей.
Кстати, еще прикол: номера у нас в Сургуте (регион 86 или 186) теперь выдают Крымские - 82, буду там "своим".:)

Но это все прелюдия.:) Теперь самое главное, что я хотел сказать по теме.
Как раз в эту неделю между моими посещениями ГАИ у нас ударили приличные морозы - под минус 40 все дни. Машину не захотелось мучить, поставил под окном на всю неделю, ездил на своей прежней. Когда получил ПТС, поставил номера, потеплело до -32, решил попробовать завести.
Сначала думал прогреть движок вебасто, но потом стало просто интересно узнать, как он, промороженный минимум до -32, поведет себя при автозапуске.
Подошел к машине, зажал кнопку на сигналке. Крета медленно: дрр-дрр-дрр. Прокрутила и замолчала секунд на 10. Потом сама опять: дрр-дрр-дрррррррррррррр... Завелась.:) Я был приятно удивлен. Значит заводить в морозы проблем не будет. Ну, и слава Богу. Чего и всем желаю. :)

P.S. Второй раз в жизни (из семи машин) сталкиваюсь с движком, который так здорово заводится в большие морозы. Первый - на нынешней, тоже корейской, i30. Машина заводилась (с автозапуска - механика!) под -50, простояв часов 12 под окном. В этом плане те же хондовские движки (были "Аккорды") заметно уступают. Корейцы красавцы, научились адаптировать двигатели под наши морозы.

Проблема с запуском в мороз #2548

  • МикроТуз
  • МикроТуз аватар
СВЧ рад за вас, что заводится в сильный мороз, но по моему ваша радость преждевременная, проблемы с запуском двигателя у многих возникают спустя несколько месяцев эксплуатации автомобиля. Надеюсь вас это проблема не коснётся, поздравляю с покупкой.

Проблема с запуском в мороз #2552

  • Alex
  • Alex аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 316
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: -7
Проблемы появляются в единичных случаях как я понял, так что не нужно страх нагонять :)
СВЧ поздравляю с покупкой, как я помню вы давно ждали Крету, с осени вроде даже хотя вроде и максималка и с допами

Проблема с запуском в мороз #2553

  • Cool
  • Cool аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 246
  • Спасибо получено: 18
  • Репутация: 3
Проблемы с запуском были в первых партиях, сейчас все норм если эксплуатировать корректно

Проблема с запуском в мороз #2555

  • СВЧ
  • СВЧ аватар
МикроТуз, Alex

Спасибо!

Заказ на машину сделал 1 сентября, выкупил 1 февраля - ровно 5 месяцев. Хотя вначале обещали пару месяцев, но в договоре прописали полгода.
Мне особо было не к спеху, машина для езды была (4-х летняя i30) достаточно комфортная и просторная. Просто хотелось для нашей погоды, дорог и дворов полный привод и хороший клиренс, ну и разные интересные фишки вроде хорошего зимнего пакета (обогрев руля, стекол, зоны дворников, всех сидений..). Пока всем доволен. И что заводится не хуже, чем моя теперь уже бывшая.:)

Проблема с запуском в мороз #2579

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
Cool пишет:
Проблемы с запуском были в первых партиях, сейчас все норм если эксплуатировать корректно
Похоже новую прошивку ставят, или, что другое придумали.

Проблема с запуском в мороз #2584

  • mike
  • mike аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 283
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: 1
СВЧ, поздравляю с покупкой!
крымский регион и в Москве дают. Номеров 777 не хватает а 82 напечатали с таким запасом что Крым за 5 лет не израсходует :)
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Последнее на форуме

Наверх