Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Доводчик стекол своими руками

Доводчик стекол своими руками #6176

  • Алексей
  • Алексей аватар
Подскажите, можно ли без особого гемора поставить доводчик на стекло на водительскую дверь.
Как я понял в максималке он есть, у меня в средней комплектации нет. Скорее всего все для этого уже сделано, осталось как то активировать его :)

Доводчик стекол своими руками #6188

  • Oleg-Isakov-mail
  • Oleg-Isakov-mail аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 468
  • Спасибо получено: 38
  • Репутация: 3
Я понимаю, что колхоз дело добровольное, у меня вопрос другой! Зачем вам это нужно? Вот лично мне и за так эта функция не нужна, а вам видимо не терпится, что нибудь спалить в машине и слететь с гарантии. ;)

Доводчик стекол своими руками #6189

  • Алексей
  • Алексей аватар
Oleg-Isakov-mail пишет:
Я понимаю, что колхоз дело добровольное, у меня вопрос другой! Зачем вам это нужно? Вот лично мне и за так эта функция не нужна, а вам видимо не терпится, что нибудь спалить в машине и слететь с гарантии. ;)
Зачем мне это нужно? Возможно вы педант с феноменальной памятью, а я вот нет, как то ждал жену с работы, и решил с детьми не сидеть в машине а прогуляться в сквере через дорогу, замотался с детьми, стекло не закрыл до конца, как назло ливень, в итоге кресло и половина салона намокли.
Я вам более того скажу, не откажусь и от доводчиков на всех дверях, опять же по причине частых поездок с детьми имеющих шаловливые ручки не знающие покоя, за ним глаз да глаз нужен.
Да и вообще доводчик стёкол не колхоз, а полезная опция, на моём предыдущем автомобиле эта функция была и мне не хочется отвыкать от комфортных вещей!

Доводчик стекол своими руками #6190

  • Oleg-Isakov-mail
  • Oleg-Isakov-mail аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 468
  • Спасибо получено: 38
  • Репутация: 3
Дело ваше, отговаривать не стану. Скажу только, что я тоже часто в салоне с детьми езжу, и от их шаловливых ручек очень не плохо выручает кнопка блокировки задних стеклоподъёмников, ну, а что бы закрыть своё стекло супер память не нужна. А функция данная из разряда понтов и ещё раз повторюсь, без неё можно легко обойтись без ущерба комфорту. :)

Доводчик стекол своими руками #6191

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
На Алиэкспресс вот такие доводчики народ покупает


вроде, как хвалит, пишут продают китайцы с разъемами под IX25 и DWM 210, китайский блок может интегрироваться с любой сигнализацией будет работать доводчик с кнопки при постановке на охрану, стёкла закрываются все, по очереди. Только вот, как это всё реализовать на Крете забыли рассказать. :)

Насколько эта опция полезна мне сказать сложно, есть и плюсы есть и минусы, на предыдущем авто доводчиков не было, бывало ставил на сигналку машину с опущенными стёклами, а вот с Кретой был случай, закрылась с ключами внутри и стекла поднялись. :)

Доводчик стекол своими руками #6192

  • ludvig_rus
  • ludvig_rus аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 202
  • Спасибо получено: 9
  • Репутация: 2
vortex у блока доводчика должна быть схема, схемы на Крету тоже не проблема, собираете всё это добро и, к автоэлектрику если сами не шарите, и вам подключат, ничего сложного для специалиста.

Доводчик стекол своими руками #6193

  • хома
  • хома аватар
vortex такой же блок мне пришёл на днях, да подключается в разъём, только вот питание придётся тянуть самому. И тут сразу сложность, дело в том, что на блоке стеклоподъемников в двери Креты нет постоянного плюса. Есть плюс только на блокировку двери, но там мощности не хватает. Придётся колхозить, есть идея найти плюс в проводах которые идут на подъём стекол, но времени пока нет этим заниматься. Если кто подскажет по теме, как проще сделать, буду очень признателен.

Доводчик стекол своими руками #6194

  • Aleksei-Gorin-odnoklassniki
  • Aleksei-Gorin-odnoklassniki аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 209
  • Спасибо получено: 23
  • Репутация: 3
хома пишет:
Если кто подскажет по теме, как проще сделать, буду очень признателен.
Плюс есть на электромоторчике стеклоподъёмников, в моей комплектации Креты он по крайней мере есть, я к нему запитался. Откуда то тянуть плюс задача не простая, я сначала тоже впал в ступор, прямой связи между дверью и кузовом, как таковой нет, соединение идёт через разъём, только сверлить, но это полная дичь. :)

Доводчик стекол своими руками #6195

  • ludvig_rus
  • ludvig_rus аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 202
  • Спасибо получено: 9
  • Репутация: 2
хома пишет:
Есть плюс только на блокировку двери, но там мощности не хватает.
У вас есть не голословные факты данному предположению? Переживаете за сечение провода, или считаете аккумулятор не вытянет? Я просто это, к тому, что на Солярисе электрик цеплял плюс доводчика именно к питанию центрзамка, но мой доводчик стёкла закрывал по очереди, может по этому и проблем не было!?

Доводчик стекол своими руками #6196

  • Сергей Пермь
  • Сергей Пермь аватар
Доброго дня! Купил доводчик стекол на Али, у меня комплектация Креты Актив, плюс на питание доводчика брал от блока предохранителей. Сначала даже обрадовался, подключил всё работает, но быстро понял что рано радовался.
1. Когда закрываю Крету с заглушенным двигателем, стёкла поднимаются.
2. Когда закрываю машину с включенным двигателем для последующего автозапуска, доводчик не работает.
Подскажите пожалуйста, что делать во втором случае, что доводчик работал, только если можно объясните на пальцах, я в этом плохо разбираюсь.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

Последнее на форуме

Наверх