Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: Масло в двигатель

Масло в двигатель #1660

  • pete22
  • pete22 аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 243
  • Спасибо получено: 9
  • Репутация: 0
Лучше не испытывать судьбу а лить то что рекомендует дилер, чуть переплотите но в случае чего проблем будет гораздо меньше.
А то что заливают изначально, вы вам видимо на доливку нужно, спросите у дилера, так как как уже писали выше Хендай допускает несколько вариантов производителей масел, дилеры уже сами выбирают какой им выгодней

Масло в двигатель #2078

  • fireiad
  • fireiad аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 328
  • Спасибо получено: 28
  • Репутация: 2
pete22 пишет:
Лучше не испытывать судьбу а лить то что рекомендует дилер, чуть переплотите но в случае чего проблем будет гораздо меньше.
Я бы сказал не дилер, а рекомендует завод изготовитель автомобиля, если ОД не любит выполнять свои прямые обязанности, поверьте они найдут причину не делать ремонт за свой счёт, даже если моторное масло у них покупалось. Не вижу смысла переплачивать.

Масло в двигатель #4262

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
fireiad пишет:
pete22 пишет:
Лучше не испытывать судьбу а лить то что рекомендует дилер, чуть переплотите но в случае чего проблем будет гораздо меньше.
Я бы сказал не дилер, а рекомендует завод изготовитель автомобиля, если ОД не любит выполнять свои прямые обязанности, поверьте они найдут причину не делать ремонт за свой счёт, даже если моторное масло у них покупалось. Не вижу смысла переплачивать.
Согласен по поводу переплаты за масло и прочее. А причину пусть ищут, независимые экспертизы ещё никто не отменял.

Масло в двигатель #4354

  • ЛеО
  • ЛеО аватар
Всегда перед покупкой нового авто считаю во сколько обойдётся ТО у дилера и откладываю деньги, экономлю только если скидки по акции, лучше немного переплатить, чем по судам бегать.

Масло в двигатель #6786

  • Han-Solo-vkontakte
  • Han-Solo-vkontakte аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 1
Заливать можно все, что подходит по допускам. Я на всех предыдущих корейцев кормил Ликви моли Leichtlauf Special AA 5W-30. Работой движков доволен. На киа рио пробежал 120 т.км. за все время компрессия оставалась в норме. Шум движка ровный и тихий. На солярисе пробежал 85 т.км., тоже нареканий не было (компрессию не замерял, но динамикой разгона был доволен). Сейчас также на Ликви моли, лью проверенный Leichtlauf Special AA 5W-30.
Есть правда интерес попробовать его же в вязкости 5w20, уж больно популярно становится

Масло в двигатель #7318

  • Сергей 77
  • Сергей 77 аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
В москве льют у од Шел при ТО....

Масло в двигатель #7319

  • Курков
  • Курков аватар
Han-Solo-vkontakte пишет:
Есть правда интерес попробовать его же в вязкости 5w20, уж больно популярно становится
Я вам так скажу, когда человек ищет до чего бы докопаться в автомобиле, он всегда найдёт, в нашем случае ДВИГАТЕЛЬ, стучит, не правильно работает, и ещё куча НАДУМАННЫХ причин. Естественно найдутся уникумы всегда готовые подсказать, например залить моторное масло вязкостью 5w20. Вы зря думаете, что, что то изменится в работе двигателя, возможно даже наоборот! Завод Хёндай чётко пишет, в двигатели кроссовера Хендай Крета рекомендуется заливать синтетическое моторное масло с вязкостью 5W30 (варианты Shell 5w30 AM-L, TOTAL QUARTZ ENERGY 9000 HKS G310 5W-30, фирменное Hyundai/Kia. Не надо ничего мудрить, у меня Солярис пробежал без ремонтов двигателя почти 200 тыс. км, и сейчас ездит у нового владельца, даже намёка на масложёр нет, всегда заливал масло 5W30, чего и всем желаю, не нужно искать и создавать себе искусственные сложности.

Масло в двигатель #7494

  • Александр
  • Александр аватар
В руководстве к авто как раз и сказано про рекомендации использовать
масло 5W20, а уж если такого нет, тогда смотреть по таблице.
Мне интересен опыт тех кто пробовал 5W20 в двигателях Хенде (особенно в двигателях 1.6)
В первую очередь тем, что на первом (так называемом обкаточном) масле предположительно вязкости 5W20 двигатель работал наиболее тихо и ровно.
Как только официалы залили Шел 5W30 звук двигателя изменился. После была ещё одна замена тоже Шел и потом Мотюль ECO-NERGY 5W30 А5/В5 (официалы заключили с Мотюлем договор и расторгли с Шел).
Плохого про Шел и Мотюль не скажу, но самая приятная работа двигателя и приемистость
была на первом (обкаточном) масле с завода.

Масло в двигатель #7501

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
Обкаточного масла не существует, его хитрые дилеры придумали, что бы деньги зарабатывать на замене масла после обкатки. На заводе заливают нормальное моторное масло, вот только какое!?

Масло в двигатель #7505

  • Александр
  • Александр аватар
Задал вопрос по поводу какое масло (модель, вязкость) изначально в движке на завод Хенде в Питере.
Если ответят. Сообщу здесь.

Последнее на форуме

Наверх