Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: Масло в двигатель

Масло в двигатель #1648

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
fireiad подделку легко отличить, в интернете полно инфы на эту тему, я осенью купил канистру Шелл 5w-30, поехал сменить масло на машине жены, колпачок открутил, а там контрольная мембрана надорвана, даже расстроился, но всё обошлось. Про моторные масла Лукойл, достаточно много положительных отзывов в сети появляться стало, может тоже попробую после зимы.

Масло в двигатель #1649

  • Антон
  • Антон аватар
У меня к любой продукции Лукойл за многие годы, устойчивый стереотип выработался, вся их продукция даже трактору сделанному в СССР опасна. Мотор сердце автомобиля, лучше переплатить за качественное моторное масло проверенное годами, в моём случае это Шелл.

Масло в двигатель #1650

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
А я вот, как то на фирменной заправке Шелл заметил подозрительные канистры с маслом, ничего вразумительного от продавца не услышал, сказал лишь все документы и сертификаты есть, возможно на прилавке была и не подделка, но в стране очень много подделок, а Лукойл в голову никому подделывать не придёт, к тому же современные технологии и опыты, говорят, что масла Лукойл очень даже ничего.

Масло в двигатель #1651

  • iceman
  • iceman аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 292
  • Спасибо получено: 22
  • Репутация: 1
Что бы не нарваться подделку, не гоняйтесь за дорогими брендами, покупайте масла не на заправках, а у ОД, тот же Лукой сойдёт, менять просто чаще нужно, через 7.5 тыс,км пробега и будет вам счастье.

Масло в двигатель #1652

  • Vovanich
  • Vovanich аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 283
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 2
Даже если залить левое моторное масло, двигатель на следующий день не стуканёт, это такоеже масло, просто набор присадок другой. У ОД в бочке тоже может быть, что угодно, любой двигатель, даже на самом паршивом масле легко гарантийку отходит.

Масло в двигатель #1653

  • driver
  • driver аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 366
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 3
Всегда гарантийное ТО и после гарантийное, включая покупку расходников, прохожу только у ОД, да дорого обходится, но зато в случае чего будет с кого спросить. И не парюсь какое масло мне в движок залили.

Масло в двигатель #1654

  • Вовчик Г
  • Вовчик Г аватар
Друзья, хочу, к дилеру на ТО со своим маслом ехать Hyundai/Kia: Turbo SYN Gasoline 5W-30", как думаете, что мне на это скажут?

Масло в двигатель #1655

  • iceman
  • iceman аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 292
  • Спасибо получено: 22
  • Репутация: 1
Вовчик Г ничего не скажут, им пофигу, что заливать, хоть подсолнечное, просто когда двигатель скончается, по гарантии ремонтировать не будут, нужно придерживаться регламента производителя автомобиля, на первой странице есть все параметры моторных масел, которые рекомендует Хёндай для Креты.

Масло в двигатель #1656

  • heaven
  • heaven аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 239
  • Спасибо получено: 13
  • Репутация: 1
На днях звонил ОД, узнавал какое моторное масло они льют, сказали, что ZIC 5W30, но скоро перейдут на Шелл.

Масло в двигатель #1657

  • Илья21
  • Илья21 аватар
А я рад, что у нас ОД только Шелл заливают в двигатели, пять последних лет покупаю только этого производителя, никогда с моторами проблем не было.

Последнее на форуме

Наверх