Автоновости

Представлена обновленная Хендай Крета для Китая: российскую версию могут ждать аналогичные изменения

Представлена обновленная Хендай Крета для Китая: российскую версию могут ждать аналогичные изменения
Можно предположить что российская Крета получит схожий перед

Кроссовер Creta от Hyundai на российском рынке появился летом 2016 года и еще не успел устареть, но в Китае с 2014 года предлагается аналогичная модель - ix25, и теперь пришло время ее обновления. На проходившем в Чэнду автосалоне производитель представил рестайлинговый вариант.

Новая Хендай Крета 2018

От нынешней версии обновленная модель отличается с первого взгляда, хотя внешне машина изменилась незначительно. В качестве основы рестайлинга использована бразильская Крета, дебют которой состоялся год назад. Между увеличившейся радиаторной решеткой и фарами разместились перемычки, бампера теперь новой формы, в задних фонарях применили новую начинку, а под горизонтально ориентированными противотуманными фарами полосками расположились ходовые огни. В длину кроссовер также прибавил – 4290 мм (плюс 20 мм).

Новая Хендай Крета 2018

Салон значительных изменений не претерпел: поскольку в машине установлена мультимедиасистема, цифровые часы с передней панели переместились на ее экран, а освободившееся место под центральным козырьком заняла кнопка включения аварийки. Несколько иной стала комбинация приборов – вместо прежде рисованных шкал, температура охлаждающей жидкости и уровня топлива показывается стрелочками. Часть декоративных панелей также стала другой, а опционально можно заказать контрастные вставки.

Новая Хендай Крета 2018

На ix25 и ранее имелись опции, отсутствовавшие в Creta для России, среди которых панорамная крыша, для задних пассажиров дополнительные вентиляционные дефлекторы и центральный подлокотник. После обновления опций стало больше: водительское сиденье может иметь вентиляцию, а зеркало заднего вида с правой стороны – камеру, способную передавать на экран мультимедиасистемы изображение с происходящим позади машины (в мертвых зонах).

Новая Хендай Крета 2018

Новая Хендай Крета 2018

Новая Хендай Крета 2018

Линейка силовых агрегатов, доступная для «китайца» подверглась более существенным изменениям: исключены 160-сильный двухлитровый атмосферный и 1.6-литровый турбированный двигатели, но оставлен 125-сильный (1.6 л.), агрегатируемый «автоматом» либо «механикой». Появился работающий в паре с преселективной семиступенчатой роботизированной трансмиссией 140-сильный турбодизель T-GDI объемом 1.4 л. Китайское исполнение кроссовера имеет полунезависимую подвеску на задней оси и предлагается исключительно переднеприводным.

Рестайлинг ix25 сказался и на цене кроссовера: машина подешевела сразу на 1.5 тыс.долларов и отныне ее стоимость стартует с 16.5 тыс.долларов. За топовую версию просят 23 тыс.долларов.

Новая Хендай Крета 2018

На текущий момент не известно, что позаимствует российская Крета от обновленного китайского аналога, однако на 1.4-литровый турбодизель вряд ли стоит рассчитывать. Но время покажет: в запасе еще около двух лет до объявления о рестайлинге Hyundai Creta, производимого на Санкт-Петербургском предприятии бренда. Пока же корейцы представили Крету 2018 модельного года с измененными комплектациями и возросшими ценами.

Последнее на форуме

Наверх