Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Накатал 1300 км.

Накатал 1300 км. #491

  • Михаил
  • Михаил аватар
Небольшой отзыв. Накатал уже 1300 км. 1.6 л 6mt 4wd comfort. Едет после 3х тысяч. В режиме эконом можно уложиться в 6.4л на 100 км. Мелкие неровности глотает неплохо, а на крупных потряхивает, мне показалась чуть жестковатой. На скоростях выше 100 руль тяжелеет ощутимо. Ехал в ливень, влетал в лужи-руль с рук не выбивало, но для корректировки курса надо приложить усилие. Но вот в повороты входит как по рельсам, неожиданно для столь высокого авто. В целом ощущается автомобиль таким собранным кроссовком ))) по городу 5 и 6 передачей пользуясь редко- на 4й 3000 - 80 км\ч и уже есть отклик на педальку.

Посадка удобная, хотя по началу привыкал к высоте, было ощущение "барного стула с колесиками" не хватает регулировки поясничного упора, изгиб спинки не очень анатомичен. В остальном эргономика на 10 из 10 ти. Шумка средняя, материалы отделки приятные на ощупь. Пока не привык к сцеплению, ход педали длинноват, но эт дело времени. Кстати , после длинной поездки у всех пассажиров болели шеи, хз почему.

Накатал 1300 км. #576

  • Артем
  • Артем аватар
здравствуйте!
Есть ли в багажнике розетка 12в???

Накатал 1300 км. #577

  • lux
  • lux аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 244
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 1
Артем пишет:
здравствуйте!
Есть ли в багажнике розетка 12в???
нет, в багажнике нету :(

Накатал 1300 км. #579

  • Противотуманные фары
  • Противотуманные фары аватар
Есть ли противотуманные фары( устанавливаются только в максимальную)?
Или обычные лампы?

Накатал 1300 км. #580

  • lux
  • lux аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 244
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 1
Противотуманные фары пишет:
Есть ли противотуманные фары( устанавливаются только в максимальную)?
Или обычные лампы?
противотуманки есть только в супер максималке - те комплектация комфорт плюс пакет стайл за 75 тыс
вот комплектации и цены:

Вложенный файл:

Имя файла: price_creta-2-3-4.pdf
Размер файла:220 KB

Накатал 1300 км. #1227

  • mario
  • mario аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 296
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 2
Пожалуй и я отпишусь, свою Крету (максимальная комплектация) взял в октябре, и решил на ней махнуть в Крым, В итоге проехал почти 2000 км.
Средний расход топлива получился 12 литров на сотню, первые 400-500 км, ехал аккуратно, машина новая без обкатки, ещё и с погодой не подфартило, дождь, грязь, решил не рисковать и заночевал в отеле, на следующий день погода разгулялась, и на гашетку я стал давить увереннее, расход тоже снизился, 8 л. с копейками на сотню.
От поездки и машины получил только положительные эмоции, никаких технических нареканий, больше 150 км/ч не разгонял, при обгонах чувствуется потенциал двигателя, обгонял уверенно, мощности движка с запасом. По комфорту, никакого дискомфорта от кресел, проехал прилично, спина не разу о себе не напомнила.
Как приехал домой, прошёл нулевое ТО, пролазили всё, никаких нареканий, не одного косяка не вылезло.
В общем покупкой я очень доволен.

Накатал 1300 км. #1228

  • fireiad
  • fireiad аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 328
  • Спасибо получено: 28
  • Репутация: 2
mario поздравляю с покупкой, я тоже своей Кретой доволен, пробег 2300 км, расход на трассе 8,2-8,4 литра на сотню, единственное, что, если не придератья, к мелочам, шумоизоляция так себе, на плохой дороге особенно себя проявляет.

Накатал 1300 км. #1229

  • heaven
  • heaven аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 239
  • Спасибо получено: 13
  • Репутация: 1
А мне машина понравилась ещё на тест-драйве, получилось и покататься и салон до мелочей изучить, так, что я уже на тот момент знал, что покупать буду.
Но вот с покупкой не всё гладко вышло.
Решился брать предтоп comfort + advanced, менеджер сказал, что моя модель есть в производственном плане, но придётся подождать до конца сентября, внёс предоплату 130 000 руб, и вот я стал ждать, через пару недель попросили определиться с расцветкой, выбрал синий или оранжевый, в итоге получил серебристый :( .
Сейчас пробег 1500 км, очень понравилась подвеска, неубиваемая. Внешность, красавица просто. Из минусов, автомат вялый, с места разгон хороший, но после 60-70 км\ч просто жесть, бортовой компьютер можно было сделать более информативным, на этом из минусов вроде всё. Я долен.

Накатал 1300 км. #1230

  • fireiad
  • fireiad аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 328
  • Спасибо получено: 28
  • Репутация: 2
Ещё минус обнаружился в процессе эксплуатации, поехали с друзьями на шалык за город, попали под дождик, грунтовка стала грязной и мокрой, грязь на машину липнет, как на магнит, весь кузов уделал, до ручек не дотронуться, даже задняя дверь вся в грязи, похоже проблема кроется в размерах брызговиков, надо будет, что то делать.
А вот подвеска на умеренном бездорожье порадовала, одновременно и жёсткая и упругая, управление уверенное.

Накатал 1300 км. #1231

  • mario
  • mario аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 296
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 2
fireiad пишет:
похоже проблема кроется в размерах брызговиков, надо будет, что то делать.
Есть такое дело, тоже на себе ощутил, поменял передние заводские брызговики на универсальные побольше, другое дело, стало норм.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Хендай Крета 1.6 л 6mt 4wd comfort - отзыв владельца

Последнее на форуме

Наверх