Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Перестала работать система помощи при спуске и круиз-контроль

Перестала работать система помощи при спуске и круиз-контроль #4064

  • Telder
  • Telder аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 195
  • Спасибо получено: 15
  • Репутация: 0
Ездил себе горя не знал. Но в один прекрасный день перестал работать круиз а потом вообще загорелась лампочка отключенной системы помощи при спуске с горы. В чем причина ума не приложу :(

Перестала работать система помощи при спуске и круиз-контроль #4066

  • Chopper
  • Chopper аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 288
  • Спасибо получено: 29
  • Репутация: 1

Если эта лампочка горит, то ошибка. У меня была такая же проблемка, скинул минусовой провод с аккумулятора, ошибка исчезла, попробуйте так же сделать, если не поможет, обратитесь, к дилеру, ошибку сканером уберут.

Перестала работать система помощи при спуске и круиз-контроль #4067

  • Вадим З
  • Вадим З аватар
У меня тоже самое было, поехал, к дилеру, живу в Ростове-на-Дону, ошибку сняли, что то невнятно объяснили, одновременно нажали на педаль тормоза и сцепления. В общем уехал я от дилера довольный, а через день опять вылезла та же самая ошибка, два дня не мог дозвониться официалам и поблагодарить за качественный сервис, телефон постоянно занят. Так и катаюсь с горящей лампой на щитке приборов. Похоже нужно звонить в соседний город, может там у дилера есть мастера с головой и не кривыми руками, к своему дилеру больше не поеду лучше в Волгограде попробую.

Перестала работать система помощи при спуске и круиз-контроль #4068

  • ivan_87
  • ivan_87 аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 291
  • Спасибо получено: 25
  • Репутация: 2
Вадим З замечательно, а мы, к вам из Волгограда в Ростов ездим. Похоже, что у вас, что у нас мастера рукажопые :cheer: мало того, что нихрена не умеют и не понимают, так ещё и грамма старания нет, меня это начинает немного пугать, машина новая, если официалы в ней не шарят, в других сервисах будет ещё хуже.

Перестала работать система помощи при спуске и круиз-контроль #4069

  • Вадим З
  • Вадим З аватар
Вот так и живём :( .

Перестала работать система помощи при спуске и круиз-контроль #4070

  • Vovanich
  • Vovanich аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 283
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 2
Уважаемы, с большей долей вероятности лампочка загорается из за сигнализации, а не из за того, что система помощи при спуске накрылась. Была такая же история, как у Telder, поехал ставить сигналку (не у ОД), на следующий день загорелась жёлтая лампочка, я, к установщику. Что то там поковырялись, извинились, мол машина новая, на Крету ещё сигнализаций не ставили, по этому и лоханулись, в общем прошло два месяца с того момента, всё работает отлично.

Перестала работать система помощи при спуске и круиз-контроль #4071

  • driver
  • driver аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 366
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 3
Vovanich пишет:
Уважаемы, с большей долей вероятности лампочка загорается из за сигнализации, а не из за того, что система помощи при спуске накрылась. Была такая же история, как у Telder, поехал ставить сигналку (не у ОД), на следующий день загорелась жёлтая лампочка, я, к установщику. Что то там поковырялись, извинились, мол машина новая, на Крету ещё сигнализаций не ставили, по этому и лоханулись, в общем прошло два месяца с того момента, всё работает отлично.
Похоже ты прав. Как мне обьяснили специалисты, проблема скорее всего кроется в реле обхода педали сцепления. а точнее вместо двухконтактного ставят черырёхконтактное, одна пара замыкает контакты, вторая пара работает на размыкание, и что то там не срастается, в общем многие сталкиваются с горящей лампочкой у кого сигнализация с автозапуском.

Перестала работать система помощи при спуске и круиз-контроль #4072

  • rinlo
  • rinlo аватар
Драйвер, у меня стоит сигнализация с автозапуском, у друга тоже, ставили три месяца назад, проблем ноль. Так, что не факт.

Перестала работать система помощи при спуске и круиз-контроль #4073

  • fireiad
  • fireiad аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 328
  • Спасибо получено: 28
  • Репутация: 2
Драйвер правильно написал. Я сигнализацию брал у дилера как доп, устанавливал тоже у них. В результате лампочка ошибка загорелась через час, как уехал от ОД. Проблема была в некорректно установленной сигнализации, в реле обхода педали сцепления. Как выше правильно было сказано, лечится просто, взамен двух-контактной релющки ставят четырех-контактную и все работает в штатном режиме.
После манипуляций с реле, я поехал сразу проверять, как работает система на спуске, при нажатии кнопки на приборке загорается соответствующая пиктограмма зеленым цветом, и при спуске начинает моргать, при этом даже слышно, как система подтормаживает колеса, слышится легкий стрекот. Так, что решайте проблему с теми, кто ставил вам сигнализацию.

Перестала работать система помощи при спуске и круиз-контроль #4074

  • Иванов 48
  • Иванов 48 аватар
Telder была у меня история один в один, как у вас, только на Хёндай ix35 (думаю с вашей Кретой произошло тоже самое, конструктивные особенности схожи). С начала начал периодически не включаться круиз контроль, я особо им не пользуюсь, по этому поездку, к дилеру на диагностику откладывал, но дней через десять, как обнаружилась проблема, круиз контроль вообще перестал фиксировать скорость и загорелся индикатор отключенной системы помощи при спуске с горы.


И я решил попробовать разобраться в причине проблемы сам. И вот, что у меня приключилось. На педаль сцепления подключены два датчика, в народе их ещё лягушки называют.


Нижнюю лягушку так сказать видно сразу, это выключатель замка зажигания, а вот верхнюю придётся поискать, её сразу не видно, вот именно она и есть датчик положения педали сцепления, который и отказался работать, что и привело, к вышеперечисленным проблемам. К моему счастью оказалось бежать в магазин и выкидывать деньги на запчасти не нужно. Отключил я значит проводку от датчика.

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

Последнее на форуме

Наверх