Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Перестала работать система помощи при спуске и круиз-контроль

Перестала работать система помощи при спуске и круиз-контроль #4076

  • Иванов 48
  • Иванов 48 аватар
Далее нужно открутить единственную гайку на 14, и снять сам датчик.


Как снял датчик, взял отвертку и отжал по бокам упоры и разобрал сам датчик. И тут я увидел, что сломана вот эта пружинка.


И казалось бы из за такой мелочи столько проблем, из за сломанной пружины шток тупо не размыкал контакты. Бежать искать или покупать новую пружину у меня не было никакого желания, и я просто немного растянул сломанную. В итоге всё стало работать, как и раньше до поломки. Мне кажется у вас то же самое, если сами не полезите, расскажите мою историю мастерам, возможно сэкономят вам и себе кучу времени.

Перестала работать система помощи при спуске и круиз-контроль #4077

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
Иванов 48 Спасибо за подробное разъяснение, возьму на заметку.

Перестала работать система помощи при спуске и круиз-контроль #4078

  • Олег Б
  • Олег Б аватар
Мне на той неделе ставили автозапуск, и тоже горит иконка ошибки, и машина тупит, сегодня глушиться не хотела. Надо ехать разбираться. :(

Перестала работать система помощи при спуске и круиз-контроль #4079

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
Олег Б пишет:
Мне на той неделе ставили автозапуск, и тоже горит иконка ошибки, и машина тупит, сегодня глушиться не хотела. Надо ехать разбираться. :(
По результатам отпишитесь, интересно, каким образом решат проблему.

Перестала работать система помощи при спуске и круиз-контроль #4080

  • Samson
  • Samson аватар
SOS! Подскажите пожалуйста, может было у кого тоже самое что может быть? Загораются две индикации, первая спуск с горы, вторая как знак заноса и обе светятся желтым цветом. Пропадает после перезапуска двигателя. За месяц раз пять такое выскакивало.

Перестала работать система помощи при спуске и круиз-контроль #4082

  • Vovanich
  • Vovanich аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 283
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 2
Samson, первая лампочка это системы помощи при спуске, вторая означает включение антипробуксовочной системы, обе лампы показывают какую то неисправность, в смысле при нормальной работе вы не должны их видеть кроме момента запуска двигателя. Сложно дистанционно диагностировать, вам лучше обратиться к ОД, но мне кажется проблема связана с сигнализацией.

Перестала работать система помощи при спуске и круиз-контроль #4083

  • Samson
  • Samson аватар
Vovanich Спасибо, что откликнулись! Тоже грешу на сигналку, так, как еще и брелок у меня глючный какой то, часто сбрасывает время и показывает открытую дверцу. При этом все двери у машины закрыты. Как купил машину, пока в основном все проблемы связаны с установленными допами у официалов. Мало того из за этих умельцев появился скрип на центральной пластиковой панели, пришлось засунут перчатки между сидением и панелью. :)

Перестала работать система помощи при спуске и круиз-контроль #4084

  • Валентин
  • Валентин аватар
А у меня просто фантастическая история, жена позавчера заявила, что Крета на спуске сама притормаживает. Приехали с родственниками с дачи, вся на эмоциях "Ты знаешь! А машина сама тормозит!". С её слов, она сама на спуске притормаживать хотела, но система её опередила. Никто с подобным не сталкивался, а то мне, что то слабо верится?

Перестала работать система помощи при спуске и круиз-контроль #4085

  • Chopper
  • Chopper аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 288
  • Спасибо получено: 29
  • Репутация: 1
Валентин система помощи со спуска сама по себе на Крете не работает пока не нажмёшь сам кнопку.

Перестала работать система помощи при спуске и круиз-контроль #4086

  • 111_super
  • 111_super аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 164
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 2
Samson пишет:
Как купил машину, пока в основном все проблемы связаны с установленными допами у официалов.
Я на третий день после покупки Креты приехал к дилеру с горящей гирляндой лампочек на щитке приборов. На кучу моих вопросов, менеджер и мастер ответили, что они не успевают за развитием технологий, и, именно поэтому криво поставили сигнализацию, всё исправили, извинились и дали скидку на прохождение ТО 1. :lol:
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

Последнее на форуме

Наверх