Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Нет кнопки регулировки подсветки. Глонасс - тестирование не возможно

Нет кнопки регулировки подсветки. Глонасс - тестирование не возможно #4937

  • Chopper
  • Chopper аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 288
  • Спасибо получено: 29
  • Репутация: 1
Всё чаще ловлю себя на мысле, что Крета просто какой то конструктор, если, что то нужно из опций, докупи на Али и воткни недостоющую деталь в свой автомобиль. У Фордов вроде такая же история, вот бы и нам тоже с двигателями ещё так же, купил Крету с 1.6, заехал, к электронщику убрал в мозгах заводскую душилку, и на тебе двигатель 2.0. :lol:

Нет кнопки регулировки подсветки. Глонасс - тестирование не возможно #4944

  • Oleg-Isakov-mail
  • Oleg-Isakov-mail аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 468
  • Спасибо получено: 38
  • Репутация: 3
Егор спасибо, буду заказывать и ставить, невозможно ночью ездить, а сейчас ещё и темнее рано, глаза устают.

Нет кнопки регулировки подсветки. Глонасс - тестирование не возможно #4963

  • ленат
  • ленат аватар
привет всем. кто нибудь заказал эту кнопку поставили нет хочу узнать. если да научите и меня реально в ночь глаза там остаются)))

Нет кнопки регулировки подсветки. Глонасс - тестирование не возможно #4964

  • Иван
  • Иван аватар
ленат пишет:
привет всем. кто нибудь заказал эту кнопку поставили нет хочу узнать. если да научите и меня реально в ночь глаза там остаются)))
Ждал полтора месяца и кнопка у меня, теперь осталось выбрать свободный день и всё установить. Кстати кнопки заказывал на Таобао, там они чуть дешевле стоят.
В общем посмотрев схемы в том числе схему самого жгута, и пришел, к выводу, что нужная масса GM01, она находится рядом с разъемом приборной панели, а соединительная колодка JM01 чуть левее, ближе к магнитоле. В общем ждите, думаю на днях подсоедини и тут отпишусь.

Нет кнопки регулировки подсветки. Глонасс - тестирование не возможно #4965

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
Смотри что люди умные советуют, по регулировке подсветки. :cheer:
Итак. На схеме

нужно обрезать массу та что справа, а провод обведенный слева нужно соединить с


проводом к приборной панели.
В итоге лампочки будут брать массу не напрямую с кузова автомобиля, а через транзистор в приборной панели, который управляется кнопкой яркости подсветки (которые вы купите или уже купили). По моему всё просто, должно работать.
Спасибо сказали: Aleksei-Gorin-odnoklassniki

Нет кнопки регулировки подсветки. #5009

  • Иван
  • Иван аватар
Установка кнопки регулировки подсветки приборов (подробно)!
Первым делом нужно отсоединить минусовую клемму аккумулятора.
Снимаем пластиковую накладку на торце торпеды, немного сняв предварительно дверной уплотнитель (в идеале для подобной работы желательно иметь специнструмент).







Далее выкручиваем 3 самореза (2 с торца и 1 под рулевой колонкой) и 2 болта торцевой головкой на 10, у диагностического разъема. После снимаем нижний пластик, на котором установлена кнопка отключения ESP и электрокорректор, отсоединяем от этого блока разъемы. На фото видно,что на разъеме нет 2-х нужных нам проводов от приборной панели (№1 и №5).





Аккуратнее с приборной панелью, чтобы её снять, необходимо в первую очередь снять обрамление комбинации приборов. Как написано в мануале, подлезть пластиковым инструментом у меня не получилось, слишком маленькие зазоры. Поэтому пришлось снять верхний кожух рулевой колонки и ухватившись за обрамление комбинации приборов снизу вытащил сначала одну нижнюю защелку, а потом по периметру и все обрамление.




Нет кнопки регулировки подсветки. #5010

  • Иван
  • Иван аватар
После нужно открутить 4 самореза приборной панели и вытаскиваем ее слегка на себя, снимаем разъем и убираем приборную панель.

На разьёме видно, что не хватает двух проводов которые должны идти, как раз на кнопку регулировки яркости. Провода в разъеме приборной панели №1 и №2 присутствуют для надежности прозвонил их между собой и убедился, что внешний ШИМ зашунтирован.
Подведя итог, выходит следующее.
1. Нам нужна сама кнопка

2. Кинуть два провода от разъема приборной панели №3 и №4 к разъему реостата №1 и №5.



3. И отключить провод от соединителя JM01 №26, который шунтирует внешний ШИМ на массу GM01 и не дает изменяться яркости на внешних кнопках, кроме яркости самой приборной панели.

Нет кнопки регулировки подсветки. #5011

  • Иван
  • Иван аватар
Но это только на первый взгляд всё так просто. Я решил сначала отключить массу. Из найденных в интернете схем определил примерное место соединений массы GM01. Найти это соединение вовсе не сложно, но я его смог только нащупать, а, что бы его увидеть нужно снять воздуховод. Тогда я решил найти соединительную колодку JM01. Она находится слева от магнитолы на уровне блока кондиционера. Сверху ее не видно, а вот снизу прекрасно, если смотреть со стороны педалей, она сама зеленая, а разъем с проводами белый.

Соединительная колодка держится на клипсе, не снимая кучи пластика, достать её не реально, мне удалось только повернуть её,. Далее начались попытки вытащить черный провод №26 из самого жгута.


Одной рукой это сделать мне долго не удавалось, заранее запаситесь длинной спицей, чтобы второй рукой со спицей поддеть этот самый провод из жгута. В общем хрен знает с какой попытки мне это удалось, кусачками откусил черный провод и прозвонил контакты №1 и №2 на разъеме приборной панели, контакт №2 с массой не звонится. Цель достигнута!
После, заранее подготовленные провода обжал самодельными контактами, и вставил обжатые провода в разъем приборной панели (для этого необходимо сдвинуть серый фиксатор примерно на 1 мм, даже не пытайтесь вытаскивать этот фиксатор, сломаете сразу, вставляете пины и защелкиваете фиксатор обратно).
На разъеме самой кнопки регулировки яркости, вытаскиваете желтый фиксатор вставляете пины с проводами и защелкиваете фиксатор, как было.

На этом всё собираете всё, что открутили в обратном порядке.

Нет кнопки регулировки подсветки. #5012

  • Иван
  • Иван аватар
Результат должен быть таким.

Нет кнопки регулировки подсветки. Глонасс - тестирование не возможно #5017

  • Aleksei-Gorin-odnoklassniki
  • Aleksei-Gorin-odnoklassniki аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 209
  • Спасибо получено: 23
  • Репутация: 3
Супер, пошёл заказывать кнопку! :)
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

Последнее на форуме

Наверх