Автоновости

Его не должно существовать: Джереми Кларксон назвал новый Duster худшей машиной 2018 года

Его не должно существовать: Джереми Кларксон назвал новый Duster худшей машиной 2018 года

Знаменитый телеведущий назвал внедорожник «маломощным и очень страшным».

Джереми Кларксон, с недавних пор являющийся ведущим автомобильного шоу The Grand Tour, рассказал о пяти моделях автомобилей, которые, на его взгляд, стали в 2018 году действительно худшими. Свое мнение он высказал по итогам теста почти трех десятков машин для одного их британских изданий.

В списке оказался и Dacia Duster нового поколения, которая появится в России в этом году под брендом Renault (в Европе продается уже как год). Знаменитый телеведущий назвал внедорожник «маломощным и очень страшным». Более того, Кларксон подчеркнул, что золотистый Дастер стоимостью более 15 тыс.фунтов, который и был у него на тесте, вообще «какое-то недоразумение» и он не должен существовать.

В числе «худших автомобилей» Кларксона есть и премиальные модели: внедорожник Q8 от Audi. О нем шоумен сказал, что машина станет отличным вариантом для «сошедших с ума».

«Горячий» компакт Abarth 695 Rivale, назван сложноуправляемым, очень неудобным и чрезвычайно жестким.

Завершают список универсал V60 от Volvo, а также 102-сильный хэтчбек Mini в специальном исполнении. Последний оказался «ужасным и дискомфортным», а первый – машиной, ориентированной на тех, кто «решил отказаться от сексуальной жизни».

До этого были выбраны лучшие автомобили прошедшего года. В своеобразный ТОП 2018 года  Кларксона вошли Bentley Continental GT и Alpina B5, Porsche 911 GT2 RS и Aston Martin Vantage, а также Lamborghini Huracan Performante.

Читать также: Новый Дастер в Европе встретили неоднозначно. За что его критикуют?

Наверх