Автоновости

В Hyundai признали провальным новый дизайн Creta: кроссовер обновили (фото)

В Hyundai признали провальным новый дизайн Creta: кроссовер обновили (фото)

Изменили самую спорную часть - перед.

Второе поколение Hyundai Creta в России появилось совсем недавно и уже успело снискать славу чуть ли не самого страшного автомобиля. По всей видимости в компании признали эксперимент с дизайном неудачным и уже подготовили рестайлинговую версию. О фактическом провале говорит спешка: впервые модель показали в Китае в 2019 году, а спустя всего два года кроссовер обновляют.

Официальная премьера состоится 11 ноября, но в интернете уже появились первые снимки. Как и предполагалось, корейцы изменили самую спорную часть автомобиля - перед. Теперь лицо Creta во многом напоминает новый Tucson, однако от раздельной головной оптики все же не отказались.

Заднюю часть решили не трогать: интересно, что все официальные снимки демонстрируют кроссовер в красном цвете, поэтому раздельные задние фонари так не бросаются в глаза.

Вначале рестайлинговая Creta появится в Индонезии, следом в Китае и Индии. В России ее следует ждать не ранее 2023 года.

Справедливости ради стоит отметить, что несмотря на спорный внешний вид, спрос на Hyundai Creta по-прежнему превышает предложение, тем более учитывая ситуацию на автомобильном рынке.

Наверх