Автоновости

Весту продают за 1,8 млн, а Ларгус за 1,6 млн. Новая реальность: фото из салона

Весту продают за 1,8 млн, а Ларгус за 1,6 млн. Новая реальность: фото из салона

И главное, что их покупают даже по такой цене.

Не нужно напоминать, что происходит на автомобильном рынке в 2021 году. Дефицит компонентов и сбой поставок из-за коронавирусного 2020-ого спровоцировал нехватку автомобилей. Спрос превысил предложение и вместо привычных скидок клиенту предлагают купить машину с дополнительным оборудованием на несколько сотен тысяч рублей в зависимости от жадности дилера.

Такая практика началась с корейских дилеров, постепенно распространяясь на представителей остальных брендов. Долгое время в стороне оставался АвтоВАЗ, однако дефицит дошел и до него.

В соцсетях автолюбители показывают, как Ладу Веста Спорт продают за 1 млн 745 тыс. рублей, причем даже за такую сумму ее нет в наличии.

Лада Ларгус стоит готовая к продаже, стоимость - 1 млн 579 тыс. рублей. Дилер накинул 613 тыс. рублей к рекомендованной розничной цене, то есть той, которая указана на сайте АвтоВАЗа.

Примечательно, что даже в комментариях люди находят логическое зерно в покупке по такой цене.

"На практике как бы через год не оказалось что цена Ларгуса 1.7 ляма даже БЕЗ допов", - пишет один из автолюбителей.

Так думают многие, поэтому готовы покупать автомобили с дополнительным оборудованием, установленным дилером, даже по в разы завышенной стоимости.

Фото: D-AVerk и ivankuyanov /drive2

Наверх