Автоновости

Нексии и Кобальты снова будут продавать в России. Только цены превысят миллион рублей

Нексии и Кобальты снова будут продавать в России. Только цены превысят миллион рублей

Марка Ravon возвращается на российский рынок, однако радоваться не стоит.

В соцсетях появились фото направляющегося в сторону Уфы автовоза, перевозящего хэтчбеки Ravon R2 (перелицованный Chevrolet Spark, который в свою очередь является модернизированным Daewoo Matiz), а также несколько седанов R4 (ранее продавался как Chevrolet Cobalt) и Ravon Nexia R3 (известен как Chevrolet Aveo). Позже появилась информация, что эти машины уже прибыли в уфимские автосалоны, однако для заказа они пока не доступны.

Подобным фактом подтверждается возобновление поставок автомобилей под брендом Ravon из Казахстана в Россию. Тем не менее, даже при поступлении их в реализацию остаются большие сомнения, что машины будут пользоваться прежним спросом. Виной тому стала стоимость моделей, увеличившаяся почти вдвое. Так, по предварительным сведениям СМИ, предлагавшийся ранее за 580 тыс.рублей седан R3 в топовом исполнении теперь стоит чуть более 1 млн.рублей, а R4 в максимальной комплектации прибавил в цене почти 460 тыс. рублей (раньше он стоил 630 тыс.рублей), что тоже выходит больше миллиона.


Ravon R4

В одном из уфимских автосалонов подтвердили журналистам, что стоимость этих моделей преодолеет планку в миллион рублей, но поскольку официального утверждения цен пока нет, машины покупателям не предлагают.

Таким образом, бюджетных автомобилей от Ravon теперь ждать не стоит и появляется закономерный вопрос – будут ли они вообще интересны потребителю? Вполне возможно, что ввиду отсутствия реальных перспектив, некоторые дилеры попросту откажутся от сотрудничества с маркой. В российском представительстве Ravon ситуацию пока не прокомментировали, а прайсы на официальном ресурсе отсутствуют.


Ravon R3/Nexia


Ravon R2

Ситуация с поставками Ravon в Россию вообще разворачивалась интересно. После того, как по итогам первого квартала бренд продемонстрировал рост реализаций более чем в 150%, в мае компания принимает решение приостановить поставки на отечественный рынок. В результате, до текущего момента маркой не было продано ни одного автомобиля. Вероятная причина такого хода – пересмотр действовавшей ценовой политики. Дилеры еще весной предполагали, что бюджетные Равоны подорожают, но тогда представители компании поспешили опровергнуть подобные выводы.

Напомним, компания Ravon собиралась поставлять на российский рынок и свой кроссовер, перелицованную версию Opel Mokka/Chevrolet Trax, однако при таких ценах автомобиль будет стоит в районе 1,5 млн рублей и вряд ли найдет покупателей.


Chevrolet Trax

Наверх