Автоновости

На УАЗе рассказали о гордости от того, что до сих пор выпускают «Буханку»

На УАЗе рассказали о гордости от того, что до сих пор выпускают «Буханку»

И будут ее производить до тех пор, пока есть спрос.

В интервью, данному недавно порталу 73online, гендиректор УАЗа Адиль Ширинов все-таки признался, что «Хантер» и «Буханка» давно уже устарели и пережили свой век. Тем не менее, они все равно продолжают выпускаться. Причина проста. На эти модели все еще есть спрос. А он, как известно, рождает предложение.

Формула нехитрая и продолжает работать только потому, что с дорогами в России не все еще ладно, и покупательская способность большинства населения не на высоте, объяснил топ-менеджер. Поэтому покупается то, что стоит дешево и испытано десятилетиями в суровых условиях нашей страны.

По словам Ширинова, ульяновцы будут выпускать автомобили прошлого века до тех пор, пока в них есть востребованность.

«Можно гордиться тем, что столько лет мы выпускаем то, что востребовано. Пока есть спрос на "Буханки" и "Козлики", мы будем их делать», — добавил гендиректор УАЗа.

Справедливости ради стоит отметить, что в 2020 году порядка 30% продаж УАЗа пришлось на госзакупки. 

Был пролит свет и на дальнейшую судьбу проекта, именуемого в сети «Русским Prado», который должен был прийти на смену Патриоту. В начале года его разработка была приостановлена, в связи с экономическими трудностями.

Ничего конкретно журналисты так и не услышали. Кроме общих слов о пандемии, макроэкономических проблемах и переформатировании производства. Единственное, что обнадежило, это то, что проект все еще окончательно не похоронен.

«Не дождутся!» - оптимистично заявил Ширинов.

Наверх