Автоновости

Бюджетность во всем: в Рено Каптюр в качестве заводской шумоизоляции используют картон. Фото

Бюджетность во всем: в Рено Каптюр в качестве заводской шумоизоляции используют картон. Фото

В интернете появились фото, где на потолке кроссовера наклеены два листа картона. Такое решение уже вызвало шквал критики и насмешек от автолюбителей.

В интернете опубликовали изображения, как организована штатная шумоизоляция крыши у Рено Каптюр. Как оказалось, там всего лишь размещено пара листов картона. Автолюбители уже высказывают возмущение, что на автомобиле, за топовое исполнение которого просят 1.3 млн.рублей, производитель реализовал столь дешевое решение.

Чтобы понять, как выглядит заводская шумоизоляция крыши Каптюра, пришлось разобрать потолок, после чего и стало понятно, что обычным картоном здесь заменили более качественные и эффективные материалы. Владельцы Renault Kaptur уже шутят, что скоро металлические кузовные элементы производитель заменит фольгой, шины – изолентой, а мотор – педальным приводом.

Кто-то и вовсе иронично предположил, что картон служит не для улучшения шумоизоляции, а для улучшения жесткости кузова.

Некоторые водители все же пытаются встать на защиту Каптюра, отмечая, что в старом Пассате B3 также применяется картон в качестве шумоизоляционного материала для потолка, однако подобные аргументы оказываются неуместными, ведь речь идет об автомобиле, выпускавшемся в 80-х годах прошлого века, а перед нами – современная машина.

Другие отмечают, что это все же виброизоляция, которой могут похвастать не все модели.

Летели и другие «камни» в сторону Kaptur. К примеру, невзирая на достаточно высокую стоимость кроссовера, в отделке салона преобладает дешевые и жесткие пластики, спустя некоторое время эксплуатации начинающие напоминать о себе поскрипываниями.

Читать также: В целом хороший середнячок и точно не хуже Креты, но все же пришлось продать. Отзыв о Рено Каптюр

Наверх