05.10.2018

Жадности салонов нет предела: как нас пытались обмануть при покупке Hyundai Creta

Жадности салонов нет предела: как нас пытались обмануть при покупке Hyundai Creta

К прайсу просто приписали 200 тыс и на эти же 200 тыс как будто сделали мега скидку.

Купили 2 дня назад Hyundai Creta у официального дилера. Комплектация Тревел + Адвансед 4 WD 1.6. Без допов не получилось, но взяли без ожидания - из салона.

При прайсовой цене 1 млн 252 тыс руб заплатили 1 млн 280 тыс руб с учетом установки сигнализации, тонировки, обработки салона, ковриков, антикоррозийной обработки и защиты картера.

Жадности салонов нет предела, поэтому не торопитесь, все изучите как следует и вот почему.

Первоначально хотели брать у официального дилера в нашем городе в комплектации Актив + Лайт+ Винтер 4 WD 1.6 - она стояла в салоне в наличии, понравилась. По незнанию согласились на цену за нее в 1 млн 200 тыс с допами. Продавец заявил что ее начальная цена аж 1 млн 370 тыс (с учетом сигнализации, ковриков, тонировки, антикрорризийной обработки дна, видеорегистратора, защиты картера). Оставили предоплату. Как же - такую скидку нам сделали -- 170 тыс !!!

Потом дома сайт открыли, пересчитали -- а у нее цена по официальному прайсу 1 млн 119 тыс (с доплатой за цвет)!!!!
Позвонили в другой город (Краснодар) официалу проверить - там назвали цену в 1 млн 150 тыс с такими же допами (кроме видеорегистратора)!

Разница 50 000 !!!

Конечно поехали в Краснодар, там и купили, правда решились взять уже максималку.

Так что не верьте наслово менеджерам даже в официальном салоне, все перепроверяйте сами.

Комментарии  
-6 30 #71 Вася 10.10.2018 20:53
Ввоз б/у авто фактически запретили. Вот торгаши и жируют
Цитировать
-6 6 #72 Боевой Слон 10.10.2018 20:57
Цитирую Константин 53:

Это ещё что за ахинея? Трёхдверная "Астра" под 200 тыс. евро? Вам где-то голову напекло? Прямо в Москве "Феррари" с "Астон-Мартинами" столько стоят.
Дикую, офонарительную чушь несёте.


Это Вам в голову напекло, раз не поняли, что это обыкновенная опечатка. от 17995 стоит астра хэтч в Германии согласно сайту производителя. Пятидверный. Тоже ошибся со слепу, прочитав три вместо пяти.
Цитировать
-8 15 #73 Павел S 12.10.2018 08:56
Понятно что сигнализация и антикоррозийная обработка в салоне делается. Но остальное зачем переплачивать? Тонировка,защита картера и особенно коврики? Всё можно купить в разы дешевле причем оригинальное. Тонировку тоже дешевле в нормальном сервисе сделать.
Цитировать
-30 35 #74 Нейтрино 12.10.2018 10:16
Крэту покупать деньги на ветер, все теже корейские гремящие движки с задирами
Цитировать
-6 22 #75 Сергей76 12.10.2018 11:58
Живу в Тюмени. Все новые машины брал в других регионах. Так как все считают, что в Тюмени у каждого по нефтевышке. Разница достигала 150 тыс в 2013г. (брал патфайндер). Цены нужно проверять ВСЕГДА,
Цитировать
-5 9 #76 sdf 12.10.2018 16:50
:o
Цитировать
-6 5 #77 sdf 12.10.2018 16:50
:o gdg
Цитировать
-5 26 #78 Серго 12.10.2018 19:27
салоны всегда были мошенниками!
Цитировать
0 5 #79 Боевой Слон 14.10.2018 22:07
Цитирую Серго:
салоны всегда были мошенниками!

Не факт. Я дважды покупал машину у официалов (то есть в салонах). Всё было, как обещали.С первой машиной даже наварился. в 2004 году был кризис налички. Позвонили и предложили поставить на 15 тысяч бесплатно допов, если внесу полностью деньги за машину до конца недели. Мне было по фигу. Заплатил. Мне поставили сигналку, довольно неплохую Эскалибур, защиту картера и музыку (магнитолу, правда, привез сам). Но тогда снимали с гарантии при самостоятельной установки магнитолы.
Цитировать
-3 8 #80 Боевой Слон 14.10.2018 22:11
Цитирую Павел S:
Понятно что сигнализация и антикоррозийная обработка в салоне делается. Но остальное зачем переплачивать?


Вот как раз сигнализацию ставить в салонах не стоит. Во-первых, переплата в 2 раза.Во-вторых, данные о владельце, включая место жительства, а так же тонкости установки сигналки в конкретную машину, запросто уплывут.
Цитировать
-4 1 #81 Денис 15.10.2018 17:16
Господи какой ужас :oops: крепитесь !!!
Цитировать
-15 11 #82 Вовланд 15.10.2018 22:00
Цитирую Нейтрино:
Крэту покупать деньги на ветер, все теже корейские гремящие движки с задирами

Неправ, папаша. Моя Крета прошла около 20000 и никаких посторонних шумов и сверчков. Двигатель 2 л. - миллионник, надега. Понятия не имеешь в автомобилях, а писать чушь как охота.
Цитировать
-5 20 #83 Александр П 16.10.2018 16:00
Цитирую Вовланд:
Цитирую Нейтрино:
Крэту покупать деньги на ветер, все теже корейские гремящие движки с задирами

Неправ, папаша. Моя Крета прошла около 20000 и никаких посторонних шумов и сверчков. Двигатель 2 л. - миллионник, надега. Понятия не имеешь в автомобилях, а писать чушь как охота.

Миллионик... Не смеши,клоун!
Цитировать
-1 5 #84 Боевой Слон 16.10.2018 16:50
Цитирую Вовланд:
Двигатель 2 л. - миллионник, надега.


А что вам толку с этого? Машина сгниет гораздо раньше. Большинство двигателей просто не доживает до капиталки, потому что или машина начинает сосать много денег, или вообще сгнивает.
Цитировать
-4 6 #85 Эдуард И 17.10.2018 14:51
Цитирую Вовланд:
Цитирую Нейтрино:
Крэту покупать деньги на ветер, все теже корейские гремящие движки с задирами

Неправ, папаша. Моя Крета прошла около 20000 и никаких посторонних шумов и сверчков. Двигатель 2 л. - миллионник, надега. Понятия не имеешь в автомобилях, а писать чушь как охота.

Миллионщику 50 тыс. км и на капиталку двигателя, больше 100 тыс. не ездят
Цитировать
-7 10 #86 Клэвер 17.10.2018 18:28
Крета - машина для кретинов.
Поэтому другие комментарии излишни)))
Цитировать
-4 4 #87 Kashlie 19.10.2018 13:53
Пробег 20тыс и рад без ума)))
Корейский автомобиль и миллион могут только в Росии встретиться в автосалоне.
Ресурс этого двигателя НАМНОГО меньше
Цитировать
-9 1 #88 олег лазарев 19.10.2018 18:21
Цитирую Kashlie:
Пробег 20тыс и рад без ума)))
Корейский автомобиль и миллион могут только в Росии встретиться в автосалоне.
Ресурс этого двигателя НАМНОГО меньше

У моего Соренто,после 105 000 км ( т.е. 7 Т.О.)первый раз подлил 300 мл. масла. До этого даже под капот не заглядывал.
Цитировать
-3 1 #89 sam 29.10.2018 16:12
если двигатель 2,0 L G4KA 150 ЛОШЕДЕЙ НЕ МОЖЕТ СЛУЖИТЬ КАК ВЫ ДУМАЕТЕ МИЛЛИОН ГАРАНТИЯ 150000 КМ ИЛИ 5 ЛЕТ МОГУТ ПОЯВИТСЯ СТУКИ В ДВС ПОСЛЕ 90000 Т КМ ТАК КАК РЕСУРС СНИЖАЕТСЯ ИЗА КАЧЕСТВА ТОПЛИВА РЕЖИМ ЭКСПУЛОТАЦЫИ В ПРОБКАХ ДОЛГОЕ ВРЕМЯ РАБОТАЕТ А МАСЛО КАК ПРАВИЛО МЕНЯЕТ СВОЙСТВА ВЯЗКОСТЬ СНИЖАЕТСЯ И ЗА ПЕРЕГРЕВА МАСЛА БОЛЬШЕ НАГРУЗКА НА ПОШИБНИКИ СКОЛЬЖЕНИЯ И ЗА ДЕТОНАЦЫИ ШАТУНЫЙ ПАЛЕЦ РАБИВАЕТ ПОРШЕНЬ
Цитировать
0 0 #90 Ттм 31.10.2018 10:05
Цитирую sam:
если двигатель 2,0 L G4KA 150 ЛОШЕДЕЙ НЕ МОЖЕТ СЛУЖИТЬ КАК ВЫ ДУМАЕТЕ МИЛЛИОН ГАРАНТИЯ 150000 КМ ИЛИ 5 ЛЕТ МОГУТ ПОЯВИТСЯ СТУКИ В ДВС ПОСЛЕ 90000 Т КМ ТАК КАК РЕСУРС СНИЖАЕТСЯ ИЗА КАЧЕСТВА ТОПЛИВА РЕЖИМ ЭКСПУЛОТАЦЫИ В ПРОБКАХ ДОЛГОЕ ВРЕМЯ РАБОТАЕТ А МАСЛО КАК ПРАВИЛО МЕНЯЕТ СВОЙСТВА ВЯЗКОСТЬ СНИЖАЕТСЯ И ЗА ПЕРЕГРЕВА МАСЛА БОЛЬШЕ НАГРУЗКА НА ПОШИБНИКИ СКОЛЬЖЕНИЯ И ЗА ДЕТОНАЦЫИ ШАТУНЫЙ ПАЛЕЦ РАБИВАЕТ ПОРШЕНЬ

Класс! Всегда мечтал,чтобы мои сообщения никто не читал,а если даже кто то прочитал,чтобы в них ничего не понял.Но неужели трудно ставить запятые
Цитировать
0 0 #91 Алекс 05.12.2018 10:56
Все забыли начало ветки, обсуждаем развод дилеров!) У меня был опыт покупки нескольких новых авто, раньше я приходил в салон и радовался отношению к себе, как к покупателю.
Покупал митсубиси, вообще без проблем и навязывании чего-либо. Потом пытался дастер купить, началось - +70-100к к стоимости, поехал в шкоду и купил без обмана и т.д. Потом добрался до Креты и здесь предела развода салонов нет. Мерзкие и противные менеджеры с хитрыми глазами начинают шептать о том, что тебе машину по официальной цене не купить. Мы должны еще поиметь +50-70 сверху.
В Спб: Дакар - полное г. и развод, не обращайтесь! Восток авто в Пулково - хуже нет, мне кажется у них и машин нет, не видел на выдаче, стоянка пуста, чем торгуют непонятно.. Рольф - заряжают сколько хотят и пофиг (мы Рольф и позиция по всем одинакова), хотя раньше были лучшими в отношении и по кол-ву продаж авто в РФ, но опыт общения сейчас у них по поводу всех авто, чье дилерство они взяли одинаково (обдерем как липку GAP, допы) Максимум - там купил, реально в наличии много машин, можно договариваться, не крутят допы сильно. В общем это мой опыт с кретой. Пишите у кого и что сейчас происходит с приобретением
Цитировать