Автоновости

Владелец CheryExeed TXL за 2,5 млн: сервис не соответствует классу машины

Владелец CheryExeed TXL за 2,5 млн: сервис не соответствует классу машины

После выпуска модели производитель "забывает" о модели.

CheryExeed TXL - один из самых дорогих автомобилей от китайских производителей на российском рынке. Цены начитаются от 2,25 млн рублей, поэтому владельцев пока не много. Один из таких под ником Shalva77 на своей странице в автомобильной соцсети "Драйв2" рассказал о впечатлениях после 19 тыс. км пробега.

CheryExeed TXL был куплен в 2020 году за 2,5 млн рублей. После почти года владения особых претензий к кроссоверу нет: на трассе он хорошо держит дорогу, в салоне ничего не скрипит.

Минус один, говорит владелец: это поддержка и сервис. К примеру в современной мультимедиа нет ни wi-fi, ни голосового управления, ни Google Auto ни даже родной навигации. Присутствуют ошибки перевода. И главное: никаких прошивок производитель не выпускает и вроде как и не собирается, а установить свое приложение невозможно.

Была у владельца проблема с климат-контролем: выставленная температура не соответствовала воздушному потоку из дефлекторов. Менеджер дилерского центра на эти жалобы утверждал, что это нормальный режим работы и даже хамил. Хотя позже выяснилось, что производитель объявил отзывную компанию по блоку климат-контроля.

Проблемы есть, однако их никто не решает, класс автомобиля совершенно не соответствует сервису и поддержке.

"В этом весь китайский менталитет дополненный русским бизнесом", - резюмирует владелец.

Фото: Shalva77/drive2

Наверх