Автоновости

В Hyundai признали провал с дизайном новой Creta

В Hyundai признали провал с дизайном новой Creta

Уже анонсировано обновление.

Второе поколение бестселлера Hyundai Creta появилось в России летом и в соцсетях уже успело снискать славу "самого страшного автомобиля в истории". После шквала критики корейцы признали дизайн неудачным и уже анонсировали рейстайлинг.

Судя по эскизам художников, которые выставлены на официальном сайте компании для всеобщего обозрения, обновленная Creta будет схожа с обликом кроссовера Tucson. Более того кроссовер в новом обличье уже был даже замечен на корейских дорогах во время испытаний.

Представленные эскизы полного представления об изменениях не дают. Но даже по ним видно, что интерьер и задняя часть не изменились и остались почти такими же как у модели продающейся сейчас в России. Это видно по экрану системы мультимедиа и дополнительным фонарям на двери багажника. А вот передняя часть - самая критикуемая - стала похожа на Tucson из-за решетки радиатора со встроенными ходовыми огнями.

Первыми обновленную Крету смогут приобрести индонезийцы. И, возможно, уже в ноябре этого года. Скорее всего Индонезия выбрана потому что новый завод Hyundai в этой стране почти готов к работе. И так совпало, что первой машиной которая будет поставлена на конвейер, станет именно обновленная Creta.

Вторыми на очереди будут индийцы. У них рестайлинговая модель Креты появится летом следующего года. Сколько придется ждать российским автолюбителям, неизвестно.

Наверх