Автоновости

В Германии составили рейтинг самых ненадежных автомобилей от 2 до 11 лет. В антилидерах Logan, Duster и Kia Sportage. Полный список

В Германии составили рейтинг самых ненадежных автомобилей от 2 до 11 лет. В антилидерах Logan, Duster и Kia Sportage. Полный список

Рейтинг составлен на основе техосмотра 9 млн автомобилей.

В Ассоциации технадзора TUV (Германия) поделились очередным рейтингом, в котором приведен список автомобилей по степени их ненадежности. Для этого в организации проанализировали результаты нескольких миллионов технических осмотров.

Для составления рейтингов в отношении конкретных моделей, в TUV производят оценку каждой машины в зависимости от среднего количества недостатков технического плана, выявленных во время прохождения ей техосмотра. Чтобы в отчетах было больше конкретики, специалисты ассоциации приводят процентное отношение владельцев, столкнувшихся с техническими проблемами в своем автомобиле.

В Германии в ходе проведения техосмотра проверяется свыше сотни различных параметров автомобиля, однако итоговый отчет содержит сведения лишь о двух десятках, относящихся к наиболее важным. В их числе – элементы подвески, выхлопной и тормозной систем, рулевого управления, коробка передач и силовой агрегат, а также освещение.

Согласно приведенному рейтингу, лидером практически всех номинаций, соответственно, самым ненадежным автомобилем, был признан Dacia Logan. Вероятно, причина этого кроется в других двигателях для рынка Европы, ведь у отечественных автолюбителей и Логаны, и Сандеро, считаются достаточно надежными.

Стоит также отметить попадение в список Duster и даже Kia Sportage - эти автомобили также хорошо зарекомендовали себя в России.

Самые ненадёжные автомобили возрастом 2-3 года

Самые ненадёжные автомобили возрастом 4-5 года

Самые ненадёжные автомобили возрастом 6-7 лет

Самые ненадёжные автомобили возрастом 8-9 лет

Самые ненадёжные автомобили возрастом 10-11 лет

Наверх