Автоновости

У известного автоблогера Дастер 1.3 поехал быстрее Тигуана 2.0. В соцсетях его затравили

У известного автоблогера Дастер 1.3 поехал быстрее Тигуана 2.0. В соцсетях его затравили

И обвинили в продажности.

Известный автоблогер Михаил Кульдяев, который ранее вел youtube-канал Clickoncar (630 тыс. подписчиков), попал в скандальную историю. В своем тесте он сравнил динамику нового Renault Duster с турбированным 1.3-литровым мотором мощностью 150 л.с. на механике с 2-х литровым 180-сильным VW Tiguan c "роботом" DSG.

Блогер провел несколько драг-заездов и выяснилось, что более мощный Тигуан не может уехать от Дастера, что стало сенсацией. Лишь на большой скорости немецкий кроссовер опережает на нос француза.

"Мне кажется, что результаты удивительны. <...> Дастер c 1.3-литровым двигателем фактически может держаться за 180-сильным Тигуаном", - сказал Кульдяев.

Правда блогер признал, что против Тигуана играет и больший вес, и механика на Дастере - что комфортней при старте.

"Тем не менее вы можете говорить, что Дастер не сильно отстает от 2-х литрового Тигуана", - резюмировал блогер.

Сравнение с Тигуаном с 6-ой минуты:

Несмотря на оговорки, другие автоблогеры обвинили Кульдяева в продажности и подтасовке результатов. Так по мнению Dizzlike Channel, на видео специально скрыты моменты старта, а на имеющихся кадрах отчетливо видно, что Тигуан сознательно задерживается в начале заезда.

За эту версию говорят и паспортные данные: разгон у турбированного Дастера с МКПП до 100 км/ч заявлен 10,7 секунд, а у 180-сильного Тигуана - 8,1 сек. Правда Кульдяев в этом же тесте смог показать 9,2 сек. на Дастере, при среднем 9,5-9,6 сек., что опять же сенсация - производитель существенно занизил характеристики своего автомобиля.

После многочисленной критики, блогер обратился к своим подписчикам с предложением:

"Всем, кто сомневается в моей честности и порядочности, кто неоднократно приходил со всякого рода "разоблачений" и поверил - сделайте одолжение, отпишитесь от моего канала", - написал Кульдяев.

Наверх