Автоновости

«Тут почти всё фейковое»: известный блогер разнес Toyota LC300 (фото, видео)

«Тут почти всё фейковое»: известный блогер разнес Toyota LC300 (фото, видео)

Хромает сборка и качество материалов.

Известный блогер Михаил Нефедов (nemihail) поделился своим мнением о новом Toyota Land Cruiser 300 и показал его главные недостатки. По его словам, до покупки нового Land Rover Defender он подумывал подождать новый LC300 несколько месяцев, однако выбор англичанина было правильным решением.

Дело в том, что по прайсу богатая "трехсотка" стоит 7,5 млн рублей, однако в реальности сейчас не купить внедорожник дешевле 12 млн. В разговоре менеджер не скрывает, что это цена заградительная и нужна для поддержания наличия автомобилей, также увеличения прибыли дилера. Пока спрос на LC300 превышает предложение, люди готовы приобретать автомобиль даже с такой накруткой, которая уже не прикрывается дополнительным оборудованием.

По словам Михаила Нефедова, если подходить с оценкой в 12 млн, то за такие деньги в Land Cruiser 300 слишком много недостатков и просчетов. В салоне экономия видна буквально во всем. Как он пишет, "тут почти всё фейковое", даже кожа на панели со строчкой - она пластмассовая.

Чуть ниже есть настоящая строчка, но выполнена она кривовато и небрежно. Очень много дешевых деталей на самых видных местах, автомобиль буквально пахнет дешевизной. 

Экран мультимедиа как будто приобретен на Aliexpress за 5 тыс. рублей, а пару ему составляет CD-магнитола.

По словам его знакомых, в машине много современных опций, но "работает это всё как новое обновление на старом Android-планшете".

Хромает качество сборки: бардачок и карты дверей заметно люфтят, часть торпеды также легко двигается:

И главное, что потерял LC300 - ликвидность по первоначальной цене. Вряд ли через несколько лет внедорожник возможно будет продать за 12 млн рублей, отданных за него сейчас.

Фото, видео: Михаил Нефедов

Наверх