Автоновости

Обгонят даже бабушки: бюджетный кроссовер Рено Аркана разгоняется до сотни за 15,2 сек и стоит более 1 млн. Все цены и комплектации

Обгонят даже бабушки: бюджетный кроссовер Рено Аркана разгоняется до сотни за 15,2 сек и стоит более 1 млн. Все цены и комплектации

Французы раскрыли прайсы на кроссовер, разработанный специально для России.

Стали известны все цены и комплектации на купе-кроссовер Рено Аркана. Напомним, французы возлагают на него в России особые надежды: и проектировали его с учетом запросов отечественных потребителей и производство налажено на заводе в Москве.

Ради Арканы даже отложили локализацию второго поколения Дастера: в Европе он доступен еще с 2017 года, нам же стоит надеяться увидеть его в 2020 либо вообще в 2021 году.

Итак, Рено Аркана доступен с двумя моторами: хорошо знакомому атмосфернику 1.6 на 114 л.с.и новом турбомотором H5H 1.3 литра мощностью 150 л.с. Да, французы решили рискнуть и изменить мнение о наддувных агрегатах у российского потребителя. Что из этого получится — посмотрим по итогам продаж.

Аркана доступна как с передним так и полным приводом, с МКПП так и с вариатором. К слову к последнему у журналистов уже появились определенные вопросы: он довольно медленный и душит бодрый турбомотор. Это подтверждает и секунды разгона: 10,2 сек. у переднеприводной и 10,5 сек. у полноприводной Арканы с 150-ти сильным двигателем.

Аркана построена на глубоко модернизированной платформе B0. Даже в топовых версиях сзади будут барабанные тормоза.
Аркана построена на глубоко модернизированной платформе B0. Даже в топовых версиях сзади будут барабанные тормоза

К слову переднерпиводный купе-кроссовер с 1.6-литровым мотором и вариатором разгоняется куда хуже — целых 15,2 секунд до 100 км/ч. Более медленный автомобиль еще нужно поискать.

Итак, базовая комплектация Life: 4 подушки, ESP, электростеклоподъемники, кондиционер и начальная аудиосистема.

В версии Drive добавляется: бесключевой доступ, круиз—контроль, датчики дождя и света, кожаный руль, обогрев передних сидений и задние парктроники.

Style: комбинированный салон (кожа+ткань), климат—контроль, обогрев руля и лобового стекла, медиа с сенсорным экраном, противотуманки, литые диски и хром—пакет.

Топовая комплектация Edition One включает в себя полностью кожаный салон, аудиосистема Bose, камеры по кругу, подогрев задних сидений и 6 подушек.

За цвет металлик в 1.6-литровой Аркане придется доплатить 16 тысяч рублей.


В базовых версиях антенны плавника не будет - вместо нее обычная "палка"

Технические характеристики

Наверх