Автоновости

Новое поколение Hyundai Creta представят через 2 года: кроссовер станет больше и получит 7-ми местную версию

Новое поколение Hyundai Creta представят через 2 года: кроссовер станет больше и получит 7-ми местную версию

Правда в России еще не было даже рестайлинга модели.

Нынешнее поколение бестселлера Хендай Крета будет выпускаться примерно до 2021 года, после чего компания представит паркетник нового поколения. Уже сейчас известно, что «вторая» Крета получит множество изменений, например, она станет больше в размерах, а по реализации дизайнерских решений напомнит свежие модели Санта Фе и Кона.

По дизайну Hyundai Creta многое унаследует от Santa Fe (заглавное фото) и Kona
По дизайну Hyundai Creta многое унаследует от Santa Fe (заглавное фото) и Kona

По экстерьеру, вероятно, мы увидим совершенно новый автомобиль. Такие сведения приводят индийские автомобильные издания, причем следует учитывать, что исполнение Креты для Индии и нашего рынка не имеют между собой существенных отличий, поэтому все сказанное может относиться и к нашей версии.

Новое поколение Креты должны показать в Индии уже в 2020 году. Кроссовер станет больше, что позволит корейцам предложить салон с семиместной конфигурацией, прежде доступный исключительно для более крупных паркетников из сегмента выше. В сегодняшнем классе компакт-кроссоверов фактически отсутствуют модели с тремя рядами сидений.


В России Крета лидер по продажам в классе кроссоверов

Первые экземпляры Hyundai Creta второго поколения сначала получат пятиместное исполнение, а спустя несколько месяцев в реализацию начнут поступать паркетники, имеющие дополнительный третий ряд кресел.

Также ожидается пара новых двигателей: 1.5-литровые бензиновый и дизельный (семейство BS-VI), однако, как предполагается, они будут доступны только для машин, рассчитанных на азиатский рынок.

Приведенные сведения являются неофициальными, поэтому пока рано говорить о том, какой будет российская Крета второго поколения. Также нужно учитывать, что в Индии Крета появилась на год раньше чем в России, поэтому вполне возможно, что российскому потребителю придется ждать нового поколения до 2022-2023 годов, тем более что впереди еще должен быть рестайлинг текущей версии.


Обновленная Крета для индийского рынка

Читать также: Стало известно как будет выглядеть новая Хендай Крета 2019 модельного года - рестайлинг (фото)

Наверх