Автоновости

Когда обновленный Skoda Kodiaq 2021 года появится в России? Дата

Когда обновленный Skoda Kodiaq 2021 года появится в России? Дата

Чехи представили обновленную версию кроссовера.

Skoda представила обновление своего бестселлера - кроссовера Kodiaq. Рестайлинг получился минорным, однако отличить старый автомобиль от нового труда не составит. В первую очередь передняя часть стала более агрессивной за счет новых фар и иной решетки радиатора. Сзади фары стали рубленой формы, чем-то напоминающей дизайн от корейских конкурентов.

В салоне изменений практически нет, появились новые опции типа матричных фар и сиденья с функцией массажа, правда неизвестно, появятся ли они в российской версии. Перетряхивание моторной гаммы в Европе нам неинтересно - в России локализованный Kodiaq по-прежнему будет доступен с тремя бензиновыми агрегатами и одним дизельным.

Теперь о сроках появления. В Европе продажи начнутся летом 2021 года, в России осенью, в сентябре-октябре: чехам нужно время, чтобы подготовить производство обновленного Skoda Kodiaq в Нижнем Новгороде.

Традиционно рестайлинг может обернуться сменой ценников - сейчас кроссовер стоит от 1 млн 763 тыс. рублей до 2,55 млн. Вероятно после обновления Kodiaq подорожает.

Наверх