Автоновости

Хендай Крета в пух и прах "разнесла" Рено Каптюр по продажам

Хендай Крета в пух и прах

Об этом говорят впечатляющие цифры статистики.

Renault Kaptur и Hyundai Creta вышли на рынок практически в одно время и предполагалась что они будут конкурировать на равных. Однако все это время Крета продается аж в 2 раза лучше Каптюра: так за период с января по май 2018 года было реализовано почти 27,5 тысяч экземпляров корейского кроссовера, тогда как француза купили лишь 13 тысяч счастливчиков. Соответственно Крета занимает 5-ю строчку в рейтинге самых продаваемых автомобилей в России, тогда как Каптюр довольствуется 13 местом.

Еще печальней выглядит статистика за май 2018 года по сравнению с маем прошлого года: продажи Креты выросли на 1556 штук, тогда как Каптюра на 160 - десятикратная разница!

И это не смотря на то, что за Кретой до сих пор выстраиваются очереди в несколько месяцев, а свободные машины на так просто купить по заявленной цене: дилеры в добровольно-принудительном порядке устанавливают дополнительного оборудования на 50-100 тысяч в зависимости от жадности. В таких условиях клиенты идут к конкурентам и покупают Каптюра без всяких очередей.

В чем же причина успеха Hyundai Creta? Конечно же в соотношении цена/качество. Престиж корейского бренда, симпатичный дизайн, бюджентная, но качественная отделка салона и нормальная 6-ти ступенчатая АКПП делают свое дело. Из недостатков можно отметить жадных дилеров с очередями, постоянно растущие цены и проблема с ржавеющим кузовом. Правда с этим уже разобрались: с 2018 года Креты красят по новому.

Если говорить о Каптюре, то его в первую очередь хвалят за дизайн и проходимость как у Дастера, а ругают за старую 4-х ступенчатую АКПП или медленный вариатор на 1.6 литровом моторе, а также низкое качество отделки интерьера.

Наверх