Автоновости

Creta не понравилась сразу как сели в салон, в итоге купили Ford EcoSport. Отзыв владельца

Creta не понравилась сразу как сели в салон, в итоге купили Ford EcoSport. Отзыв владельца

Изначально выбор стоял между Экоспортом и Кретой, взяли Форда и не пожалели.

Приобрели Ford EcoSport в конце 2016 года в связи с тем, что продали квартиру и начали строить дом за городом, куда и нужно было постоянно ездить.

Основной критерий для покупки – дорожный просвет. В этом плане Экоспорт оправдал себя полностью, тем более, что нормальных дорог, подъездов и заездов к нашему коттеджному поселку ждать придется долго. Здесь высокая машина действительно выручает.

Изначально выбор стоял между Экоспортом и Кретой. Последний вариант пришлось почти сразу исключить: просто не понравилась машина уже в ходе тестовой поездки. Что касается EcoSport, то машина в семье единственная, поэтому и требования к ней предъявляются довольно разнообразные. Всем им Форд соответствует полностью.

За городом зимой в колее ничем не цепляется, на трассе, попав в колею, также не «рыскает», боковой ветер особо не ощущается. Расход – в среднем порядка 9.2 литров, а по трассе – в зависимости от выбранной скорости: на 110-130 км/ч – укладываюсь в 7-8 литров, с увеличением скорости, естественно больше.

Проблему с обдувом только одной ноги легко починил. Да, потолочных ручек для задних пассажиров почему-то нет, но они особо и не нужны. А те кто ноют в отзывах о них - вы вслепую что ли машину покупали?

За все время эксплуатации авто коробка PowerShift, которую тоже поливают на чем свет стоит. каких-либо проблем не доставляла. Багажник довольно вместительный – в него влазит около 7 пакетов с провизией, плюс коляска. За почти два года не приходилось делать что-то, помимо регулярного техобслуживания. Отдельного упоминания заслуживает отличный внешний дизайн. По мне намного лучше той же Креты.

Таким образом, пробег за все время владения, а это чуть меньше 2 лет, составил почти 60 тысяч километров, без поломок, да и вообще каких-то проблем. На машине не «таксую», просто иногда нравится выехать семьей выездом за городом, а иногда и посмотреть другие страны.

Кстати запаску сзади снял, вожу докатку в багажнике. Так машина выглядит гармоничней ИМХО.

Источник: auto.ru/review/cars/ford/ecosport/20104320/8245665500570781171

Читать также: Подкупили низкая цена и богатое оснащение: отзыв владельца Lifan X70

 

Наверх