Автоновости

АвтоВАЗ удешевляет Весту, одновременно повышая цены. Список того, что убрали

АвтоВАЗ удешевляет Весту, одновременно повышая цены. Список того, что убрали

На этот раз автомобиль лишился усилителя заднего бампера.

В АвтоВАЗе продолжают удешевлять производство Лада Веста путем упрощения конструкции. Делается это не в первый раз, а уже в четвертый только в этом году. Сначала исчезли диски из легких сплавов в комплектации Comfort/Winter. Летом вышла версия Весты Comfort Light, которую обкорнали намного больше, лишив ее мультируля, круиз-контроля и аудиосистемы с дисплеем на 4,3 дюйма.

В начале осени мультимедийная система Enjoy Pro, была заменена на просто Enjoy. Со стороны переднего пассажира исчезли поручни и датчик присутствия, а в багажном отделении органайзер и двойной пол.

На этот раз из конструкции убрали балку-усилитель заднего бампера. Сделано это было тихо и без лишнего шума. Об этом стало известно только благодаря тому, что журналисты ознакомились с содержанием письма, в котором АвтоВАЗ сообщал об изменениях в конструкции своим дилерам. 

Несмотря на все эти ухищрения производителя автомобили продолжают медленно, но неуклонно дорожать. В этом году это произошло уже шесть раз. Цена на вазовские машины прибавилась на сумму от 9 до 20 тысяч рублей, в зависимости от модели. Базовая комплектация Лады Весты стоит сейчас 796 тыс. рублей. А максимальную топовую версию Vesta Sport дилеры продают почти за 1 млн 300 тыс. рублей.

Наверх