Автоновости

"2,5 млн заржавевших рублей": Haval H9 покрылся коррозией за год. Фото

Вздутия ЛКП и ржавчину признали негарантийным случаем, владелец собрался судиться.

Автор youtube-канала "Dizzlike Channel" рассказал о своем личном автомобиле Haval H9 2019 года, купленным за 2,5 млн рублей, который покрылся очагами коррозии за 23 тыс. км пробега.

"Эта машина для любителей жесткого, хардкорного БДСМ. Нас бьют, а мы крепчаем. Что мы имеем покупая данную машину? Мы имеем самый лучший комфорт в классе, самую лучшую шумоизоляцию в классе. Мы имеем одну из самых лучших проходимостей в классе и систем полного привода, которая работает на муфте в городе и как классический "парт-тайм" на офроуде. Но за это надо расплачиваться тем, что имеют и нас", - говорит автовладелец.

По его словам, кузов автомобиля уже через год эксплуатации покрылся небольшими вздутиями, краска в некоторых местах облупилась и железо "зацвело". Это подтверждается фото и видеоматериалом. В частности серьезная коррозия появилась под молдингами на дверях, на задней двери, вздутия есть на крыше и ржавчина под уплотнителями.

Очаги коррозии появились практически за одну неделю и по мнению владельца это связано с дефектом на заводе: внедорожник стал первым автомобилем в смене по покраске, его не подготовили, а за ночь он мог покрыться пылью.

Однако в Haval отказали практически по всем вздутиям и очагам коррозии, назвав это механическими повреждениями. Лишь облупление краски и вспучивание на задней двери дилер признал заводским браком. Но владелец задается вопросом: почему на крыше такие же вспучивания уже не считаются браком?

Автор говорит, что после выхода первого ролика про проблемы с H9, ему написали несколько человек, рассказавшие об отказе Haval ремонтировать автомобиль по гарантии.

В итоге владелец назвал свой автомобиль "2,5 млн заржавевших рублей". Изначально он не хотел судиться с компанией, однако после совета подписчиков решил все же наказать автопроизводителя.

"Давно такого не было, чтоб машина, кусок железа, так бесила. Возможно из-за того, что я вообще в машины влюбляюсь и отношусь к ним даже лучше чем к людям, но тут просто абзац. Я хожу, курю, смотрю на нее и нахожу новые точки ржавчины и сразу вспоминаю всю историю с дилером, с гарантией, с представительством и получается замкнутый круг. От любви до ненависти один шаг. Быстрее бы ее вернуть и купить ***, которая вернет мне любовь к машинам, я уверен", - пишет владелец.

Наверх