Автоновости

В Hyundai разработали руль с сенсорными клавишами

В Hyundai разработали руль с сенсорными клавишами

В США корейской компанией Hyundai был запатентован свой вариант сенсорных клавиш для рулевого колеса. Новая корейская разработка способна распознавать нажатия даже в перчатках и предусматривает возможность установки маленького дисплея на руле. До этого, в Корее, Hyundai еще в 2014 году запатентовала собственную версию сенсорных клавиш на рулевом колесе. Новая разработка выглядит как два тачпада, блок управления, дисплей и устройство памяти. Интересной особенностью можно назвать доступность настойки отклика и специальный «фильтр», который корректирует неточные нажатия.

Схожая технология была ранее реализована в Toyota Prius, Mercedes-Benz E-Class и Honda Civic последнего поколения. Расположение сенсорных клавиш на рулевом колесе учитывают комфортность нажатия их большим пальцем водителя. С их помощью, также можно вертикально пролистать меню бортового компьютера и мультимедийной системы.

Напомним, что Hyundai в марте 2016 года запатентовала в США совершенно новый тип дверей. Он предназначен для машин, определяемые корейской компанией как «recreational vehicle» или просто транспорт для отдыха. Сдвижной вариант двери полезен при посадке-высадке пассажиров автомобиля, а процесс выгрузки-загрузки вещей облегчает поднятие двери вверх.

Также фирмой Hyundai в апреле 2015 года была запатентована технология, которая ограничивает функционал мобильных телефонов, вплоть до их отключения, когда хозяин гаджета находится за рулем автомобиля. Эта система призвана существенно обезопасить дорожнее движение и минимизирует факторы, которые могут отвлечь водителя.

Последнее на форуме

Наверх