27.02.2019

Тигуан самый быстрый и лучший кроссовер до 3 млн. рублей. Впечатления после года владения

Тигуан самый быстрый и лучший кроссовер до 3 млн. рублей. Впечатления после года владения

Не понимаю почему очень многие хают Тигуан, ведь как он едет!

Почитавши кучу негативных комментариев к статье про чип тюнинг Тигуана (С 220 до 315 л.с.: как я разгонял новый Тигуан и что из этого получилось), захотел написать и о своей машине. В прошлом владелец нескольких азиатов и европейцев. В каждой, были свои хорошие и плохие стороны, но сейчас не об этом.

Более года назад появилось желание сменить автомобиль. Почитал статьи, посмотрел обзоры и пошел пробовать в живую так сказать. Самым интересным вариантом для меня стал Tiguan 2 л. На 220 л.с., полная комплектация, нет наверное только панорамной крыши. Заплатил чуть больше 2.5 млн. Изначально рассматривал вариант подешевле с 180 л.с. но после поездки на 220 сильном понял, что мое, на 180 сильный уже смотреть не хотелось.  

Что входит в комплектацию смысла рассказывать не вижу, откройте прайс кому интересно.

Расскажу про свои ощущения, которые вам не опишет VW. Резина стоит опциональная 19, она хоть и местами жестковата, но в целом все очень комфортно. На 18 или 17 будет конечно мягче, но зацеп 19 резины для меня важнее. Такое чувство, что едешь на раллийной легенде, ощущения тяжести или раздутости вообще не возникает, машина идет как влитая! Обзор что сзади, что по бокам хороший, привыкаешь за пару поездок. Жена, пересевши со своей мазды 3, оценила за одну поездку и теперь постоянно выпрашивает ключи.

Салон – кожа, вполне комфортный, водительское сиденье с функцией памяти. Когда холод прыгать в сиденье не очень приятно, но обогрев справляется и через минуту-другую уже вполне комфортно. Вообще жалею, что не взял комбинированный вариант с замшей, она бы не такой холодной была. Есть небольшие вопросы к шумоизоляции, по сравнению со звуком, который на удивление хорош, она средненького уровня.

Сейчас пробег 22 тыс, проблем никаких. Масло не ест, доливать не пришлось. Пару раз радар пищал, когда ему хотелось, но со временем пропало. На ТО пожаловался, там что-то посмотрели, ничего не нашли и сказали, что все нормально, но, если будут жалобы – обязательно приезжайте.

По городу бензина ест не меньше 10 л., это при самой экономичной езде. Если водить нормально, то выходит около 12 л. Лично у меня на порядок выше расход, все-таки автомобиль динамичный и сам просит поддать газа. Если вы хотите динамичный кроссовер то за такую цену Тигуан вне конкуренции. Он и быстрый и в вождении как легковушка. Для меня именно это стало главным критерием выбора.

Про качественную сборку VW, отличную управляемость и электронные примочки даже говорить не хочется. Главное в машине – удовольствие. Каждая поездка по трассе в кампании с хорошей музыкой дает массу позитива.

Владея автомобилем больше года могу смело заявить, что являюсь владельцем самого быстрого кроссовера и наверное самого лучшего за до 3 млн

Комментарии  
-40 25 #1 спо 28.02.2019 08:52
:lol: :lol: :lol:
автор еблан подросток!!!!!!!!
Цитировать
-12 18 #2 Игорь Любарец 28.02.2019 09:29
Согласен с автором, сам 220 сильную. В даный момент езху на 200 сильном предыдущего поколения, 150 000 пробег полет отличный, до него был 170 сильный, проехал 176 000, были косяки с закоксованностью впускного коллектора, замена цепи и замена сальника между коробкой и движком. по поводу закоксованности грешу на масло, так как по неопытности лил то что рекомендовал дилер, (кастрол)когда купил 200 сильный сразу перевел машину на мобил 0W40 и проблем тфу тфу никаких. По жору масла что первый что второй тигуан едят примерно 1.0-1.2 на 15000 пробега. Езжу очень динамично плюс пробки поэтому считаю что практически масло жором не страдает. расход бенза что у 170сильного что у 200сильного примерно одинаков 13-15 по городу и 9 - 10 трасса. Машинка правда резвая классная в управлении(не все легковые такой кайф дадут в управлении ну а динамика разгона и подхват так это вообще сказка. Всем респект и будьте вежливыми и терпеливыми на дороге.
Цитировать
-40 15 #3 Александр7793 28.02.2019 10:22
До 3млн??? Тогда уж лучше Ниссан Мурано. Комфорт там лучшею У тигуана только более острое управление выйгрышней
Цитировать
-21 27 #4 илья 28.02.2019 10:24
Только завистники хают Тигуан, потому что сейчас такой хороший автомобиль при новых ценах могут позволить себе только люди с хорошим или очень хорошим достатком. А завистникам остаётся только хаять всё что им не доступно, в т.ч. и Новый Тигуан!
Цитировать
-7 21 #5 илья 28.02.2019 10:27
Цитирую Александр7793:
До 3млн??? Тогда уж лучше Ниссан Мурано. Комфорт там лучшею У тигуана только более острое управление выйгрышней

Как же лучше, если он не едет так как Тигуан даже со 180 сильным движком, а не говоря уже про 220лошадей!
Цитировать
-9 27 #6 С.с. 28.02.2019 15:36
У меня был суперб 200л.с. С 6сти ступенчатой дсг. Ощущения супер. Сейчас пятый год туарег 3.6 бензин. Вроде пора продавать, но новый стоит неоправданно дорого. Подумываю о тигуане. Мурано отстой по сравнению с тигуаном. Японцы хороши только для вторичной продажи.
Цитировать
-26 14 #7 Доктор 01.03.2019 03:56
Но он же внутри на 1-1.5 млн максимум, чуть лучше Дастера :o ! Опять же, с чем сравнивать. Просто заголовок до 3 млн., а сюда укладываются и BMW X2 и Mercedes GLA 250 и Audi Q3 и Mazda и Toyota и Infinity и все они внутри (а вы сидите именно внутри) гораздо лучше чем Тигуан.
К стате у меня BMW и я не завистник, просто сам в своё время хотел купить эту машину и отказался от неё посидев внутри.
Цитировать
-7 17 #8 илья 01.03.2019 06:15
Цитирую Доктор:
Но он же внутри на 1-1.5 млн максимум, чуть лучше Дастера :o ! Опять же, с чем сравнивать. Просто заголовок до 3 млн., а сюда укладываются и BMW X2 и Mercedes GLA 250 и Audi Q3 и Mazda и Toyota и Infinity и все они внутри (а вы сидите именно внутри) гораздо лучше чем Тигуан.
К стате у меня BMW и я не завистник, просто сам в своё время хотел купить эту машину и отказался от неё посидев внутри.

Уважаемый, я боюсь спросить, а вы какой Тигуан сравниваете с Тойотой? Старой модели? :lol: Потому что Тигуан 2018 года просто бомба (внутри тоже!) какая уж там Тойота.С ценой в 3 млн. автор конечно перегнул палку. В 2,6 ляма полный фарш с 220 сильным движком укладывается! А перечисленные Вами модели БМВ Х2, GLA и Q3 за эту сумму будут в минималке пустые как барабаны. А фарш Тигуана за эти деньги такой, что сложно себе представить как там всего много полезного и функционального!
Цитировать
-7 12 #9 Гариб Гарибян 01.03.2019 10:45
Очень хороший авто 220 л.с. то что нужно на трассе. Берите не пожалеете
Цитировать
-24 7 #10 ига 01.03.2019 14:02
ж лучше Ниссан Мурано. Комфорт там лучшею У тигуана только более острое управление выйгрышней
Как же лучше, если он не едет так как Тигуан даже со 180 сильным движком, а не говоря уже про 220лошадей!
Мурано еще как едет ....А движок -супер. 140 на оборотах 1500 . Не вечножрущие масло тубонедомоторчики
Цитировать
-13 5 #11 Д 01.03.2019 14:22
Q3 лучше
Цитировать
-13 5 #12 Д 01.03.2019 14:27
Ауди Q3,Q5 лучше
Цитировать
-13 2 #13 111 01.03.2019 15:18
Цитирую илья:
Цитирую Доктор:
Но он же внутри на 1-1.5 млн максимум, чуть лучше Дастера :o ! Опять же, с чем сравнивать. Просто заголовок до 3 млн., а сюда укладываются и BMW X2 и Mercedes GLA 250 и Audi Q3 и Mazda и Toyota и Infinity и все они внутри (а вы сидите именно внутри) гораздо лучше чем Тигуан.
К стате у меня BMW и я не завистник, просто сам в своё время хотел купить эту машину и отказался от неё посидев внутри.

Уважаемый, я боюсь спросить, а вы какой Тигуан сравниваете с Тойотой? Старой модели? :lol: Потому что Тигуан 2018 года просто бомба (внутри тоже!) какая уж там Тойота.С ценой в 3 млн. автор конечно перегнул палку. В 2,6 ляма полный фарш с 220 сильным движком укладывается! А перечисленные Вами модели БМВ Х2, GLA и Q3 за эту сумму будут в минималке пустые как барабаны. А фарш Тигуана за эти деньги такой, что сложно себе представить как там всего много полезного и функционального!

за 2,5 x2 будет богаче тигуана и быстрее его)) а за 3млн х4 уже можно взять 3,0д, который этот ваг просто уничтожит во всём)
Цитировать
-23 7 #14 111 01.03.2019 15:21
Цитирую илья:
Только завистники хают Тигуан, потому что сейчас такой хороший автомобиль при новых ценах могут позволить себе только люди с хорошим или очень хорошим достатком. А завистникам остаётся только хаять всё что им не доступно, в т.ч. и Новый Тигуан!


люди с хорошим достатком в сторону вага вообще не смотрят, тем более такого массового и дешевого по отделке, как тигуан)) это босота, которой кредит на 2млн одобрили вместо ипотеки, и которая слаще морковки ничего не пробовала, уверена что тигуан это слеза божья)))
Цитировать
-6 12 #15 Nic52 02.03.2019 19:59
Цитирую 111:
Цитирую илья:
Только завистники хают Тигуан, потому что сейчас такой хороший автомобиль при новых ценах могут позволить себе только люди с хорошим или очень хорошим достатком. А завистникам остаётся только хаять всё что им не доступно, в т.ч. и Новый Тигуан!


люди с хорошим достатком в сторону вага вообще не смотрят, тем более такого массового и дешевого по отделке, как тигуан)) это босота, которой кредит на 2млн одобрили вместо ипотеки, и которая слаще морковки ничего не пробовала, уверена что тигуан это слеза божья)))

Стесняюсь спросить, богатенький наш, на чем вы ездите?
Цитировать
-17 4 #16 Алан Касоги 03.03.2019 10:39
Не надо сказки рассказывать, из компактов самый быстрый ГЛА, 250-й, а 45-й вообще огонь. 360 лошадей уже в 2014 году имел. Тигуан - табуретка малоликвидная
Цитировать
-23 5 #17 shah 03.03.2019 10:54
ДЕБИЛ ХВАЛИТ ГОВНОВАГ!!!!!
Цитировать
-3 12 #18 илья 04.03.2019 06:18
Стесняюсь спросить, богатенький наш, на чем вы ездите?
Да такие чаще всего диваны пролёживают и о машинах только из отзывов узнают в которых потом и затеивают такую пустую болтовню :lol:
Цитировать
-4 6 #19 илья 04.03.2019 06:24
Цитирую Алан Касоги:
Не надо сказки рассказывать, из компактов самый быстрый ГЛА, 250-й, а 45-й вообще огонь. 360 лошадей уже в 2014 году имел. Тигуан - табуретка малоликвидная

Ну какой уважающий себя мужчина будет ездить на женском GLA? Пусть он и 360 лошадей? В крайности не впадайте. И как раз он потом станет "табуреткой неликвидной" а не Тигуан!
Цитировать
-5 3 #20 федя 04.03.2019 19:31
Уважающий себя мужчина,Вы то уж точно на Камазе рулите.
Цитировать
-2 12 #21 илья 05.03.2019 06:36
Цитирую федя:
Уважающий себя мужчина,Вы то уж точно на Камазе рулите.

Нет, Федя,я не на Камазе. У меня как раз Тигуан 2018 года и в отличии от большинства "писателей" форумов, пишу только о том, что знаю. В отличии от Вас,в частности, я не пишу что GLA дрянь, потому что это не так. Просто его выбирают в основном женщины -форма его кузова тому "виной", а из мужчин "вынужденно" покупают те кому хочется Мерседес, но на мужской ML не хватает денег. И у меня денег на него не хватает -поэтому не купил. Рубленные формы Тигуана в новом кузове то что нужно!
Цитировать
-2 11 #22 С.с. 05.03.2019 17:59
Vw ведущий мировой концерн.у них доступ к новейшим технологиям поглащенных премиальных брендов и отличные свои инженеры. Дизайн на любителя, лично мне лаконичность и классика vw нравиться гораздо больше футуристичных изысков японцев, корейцев. (Мерс и бэха тоже гуд). Но VW честное авто- больше автомобиля, меньше понтов и меньше денег. Я могу купить Порше К-нн, Q7 , но езжу на туареге. А теперь когда его выпихнули в премиум, не вижу смысла переплачивать. Вот и выходит что можно и на "подросший" тигуан посмотреть.
Цитировать
-1 7 #23 илья 06.03.2019 12:38
Цитирую С.с.:
Vw ведущий мировой концерн.у них доступ к новейшим технологиям поглащенных премиальных брендов и отличные свои инженеры. Дизайн на любителя, лично мне лаконичность и классика vw нравиться гораздо больше футуристичных изысков японцев, корейцев. (Мерс и бэха тоже гуд). Но VW честное авто- больше автомобиля, меньше понтов и меньше денег. Я могу купить Порше К-нн, Q7 , но езжу на туареге. А теперь когда его выпихнули в премиум, не вижу смысла переплачивать. Вот и выходит что можно и на "подросший" тигуан посмотреть.

Всё по делу написано. Тоже до этого три года откатался на МВ GLK 2009 года 3-х литровом. Когда продал в начале 2018 года то никак не мог определиться с покупкой авто. А когда обратил внимание на Новый Тигуан и прокатился, то понял что его и искал (кстати в предыдущем кузове он мне не нравился вообще и не нравиться сейчас) А это Тигуан 2018 года мне больше чем GLK нравится да еще с таким функционалом, просто "бомба"!
Цитировать
-6 7 #24 Алексей999 10.03.2019 16:02
Выбирал машину потолок 2.5млн, приехал в салон Фольцваген, там мне предложили тигуан в максималке за 2.4. Машина не понравилась от слова совсем, маленькая, отделка салона дешевая, коробка дсг с ‘превосходной’ репутацией. Максимум что можно дать за такой автомобиль— 2млн. Итог: примерно в ту же цену предложили Q5 совершенно пустой, и бмв х4, котороя в минималке почти такая же как Тигуан в максималке. Выбрал БМВ Х4, ровно 2.5 сторговался в салоне. Сравнивать с тигуаном даже не буду, это другой уровень
Цитировать
-1 10 #25 илья 11.03.2019 07:31
Цитирую Алексей999:
Выбирал машину потолок 2.5млн, приехал в салон Фольцваген, там мне предложили тигуан в максималке за 2.4. Машина не понравилась от слова совсем, маленькая, отделка салона дешевая, коробка дсг с ‘превосходной’ репутацией. Максимум что можно дать за такой автомобиль— 2млн. Итог: примерно в ту же цену предложили Q5 совершенно пустой, и бмв х4, котороя в минималке почти такая же как Тигуан в максималке. Выбрал БМВ Х4, ровно 2.5 сторговался в салоне. Сравнивать с тигуаном даже не буду, это другой уровень

Х-4 конечно хороший авто никто не спорит, вот только врать не надо! У него начальная цена при движке всего 184 л.с. от 3,4 млн. начинается.И комплектация бедная: нет даже камеры и обогрева руля, не говоря уже про кожу. А Вы заливаете что купили за 2,5 ляма его в начальной комплектации которая богаче чем максималка у Тигуана. Такая же история и с Q-5.БАЛАБОЛ!
Цитировать
-6 3 #26 Вася 13.03.2019 07:30
Цитирую ига:
ж лучше Ниссан Мурано. Комфорт там лучшею У тигуана только более острое управление выйгрышней

Как же лучше, если он не едет так как Тигуан даже со 180 сильным движком, а не говоря уже про 220лошадей!
Мурано еще как едет ....А движок -супер. 140 на оборотах 1500 . Не вечножрущие масло тубонедомоторчики
У DSG 6 150 Км/ч на 3к оборотов. А про дсг 7 что у тиги молчу, там ещё ниже будут.
Цитировать
-6 1 #27 Glebych 13.03.2019 09:09
Не знаю что там в Тигуане такого крутого. Наверное лишь разгон 0-100 на моторе в 220 л.с. Оставлял свою BMW 320d x drive (дешманская комплектация к слову, дешевле такого Тигуана) на ТО и зашел в соседний салон VW в Авилоне. Посидел в нем: какой то узкий внутри, салон не лучше чем у Гольфа. Пластик по низу вообще дешевый.Опять вопросы по DSG (хотя говорят вылечили). Как едет/рулится не знаю. Но так честно не зацепил.
Цитировать
-1 4 #28 илья 13.03.2019 13:16
Цитирую Glebych:
Не знаю что там в Тигуане такого крутого. Наверное лишь разгон 0-100 на моторе в 220 л.с. Оставлял свою BMW 320d x drive (дешманская комплектация к слову, дешевле такого Тигуана) на ТО и зашел в соседний салон VW в Авилоне. Посидел в нем: какой то узкий внутри, салон не лучше чем у Гольфа. Пластик по низу вообще дешевый.Опять вопросы по DSG (хотя говорят вылечили). Как едет/рулится не знаю. Но так честно не зацепил.

Ваш BMW 320d x driv конечно зачетный аппарат и наверное не корректно сравнивать премиальный седан с кроссовером. Попробуй прокатись на Тигуане с 220 сильным мотором -оценишь по настоящему, раз владеешь ВМВ значит толк в рулежке почувствуешь! А DSG вылечили уже давно - с 2013 года никаких проблем нет на любых моделях при пробегах за 180 тыс.(больше не ездил не знаю)!
Цитировать
-7 4 #29 Сергей10 16.03.2019 15:39
Аутлендер GT - вот у кого настоящий движок, это V6- настоящий атмосферник!! А турбина 220л.с. это погремушка!движок то 2 литра, ресурс будет очень низкий! Я советую попробовать мощь и звук настоящей шестерки!! Это нечто! Вот это лучший кроссовер до 2.5 млн.р.!!!
Цитировать
-2 3 #30 Даниил 17.03.2019 21:21
Цитирую Алан Касоги:
Не надо сказки рассказывать, из компактов самый быстрый ГЛА, 250-й, а 45-й вообще огонь. 360 лошадей уже в 2014 году имел. Тигуан - табуретка малоликвидная

Полный бред.Тигуан 220 сил едет также как гла250 при том что на 150 кг тяжелее и больше по всем параметрам.На вторичке продается нормально,личный опыт.Барали в прошлом году за 2.4 :-| в этом продали за 2.3
Цитировать
-1 3 #31 Даниил 17.03.2019 21:40
Цитирую 111:
Цитирую илья:
Только завистники хают Тигуан, потому что сейчас такой хороший автомобиль при новых ценах могут позволить себе только люди с хорошим или очень хорошим достатком. А завистникам остаётся только хаять всё что им не доступно, в т.ч. и Новый Тигуан!


люди с хорошим достатком в сторону вага вообще не смотрят, тем более такого массового и дешевого по отделке, как тигуан)) это босота, которой кредит на 2млн одобрили вместо ипотеки, и которая слаще морковки ничего не пробовала, уверена что тигуан это слеза божья)))

Ну не надо на ваг то гнать.Вы еще скажите ауди и бентли с ламборгини нищеброды покупают))это ж надо такую уйню написать.босота,морковка,слеза божья,кредит вместо ипотеки.
Цитировать
0 3 #32 Даниил 17.03.2019 21:49
Цитирую 111:
Цитирую илья:
Цитирую Доктор:
Но он же внутри на 1-1.5 млн максимум, чуть лучше Дастера :o ! Опять же, с чем сравнивать. Просто заголовок до 3 млн., а сюда укладываются и BMW X2 и Mercedes GLA 250 и Audi Q3 и Mazda и Toyota и Infinity и все они внутри (а вы сидите именно внутри) гораздо лучше чем Тигуан.
К стате у меня BMW и я не завистник, просто сам в своё время хотел купить эту машину и отказался от неё посидев внутри.

Уважаемый, я боюсь спросить, а вы какой Тигуан сравниваете с Тойотой? Старой модели? :lol: Потому что Тигуан 2018 года просто бомба (внутри тоже!) какая уж там Тойота.С ценой в 3 млн. автор конечно перегнул палку. В 2,6 ляма полный фарш с 220 сильным движком укладывается! А перечисленные Вами модели БМВ Х2, GLA и Q3 за эту сумму будут в минималке пустые как барабаны. А фарш Тигуана за эти деньги такой, что сложно себе представить как там всего много полезного и функционального!

за 2,5 x2 будет богаче тигуана и быстрее его)) а за 3млн х4 уже можно взять 3,0д, который этот ваг просто уничтожит во всём)

За 3 млн х4 :lol: только если в старом кузове с пробегом.А новый за эти деньги будет на тряпке а из опций безключевой доступ и окна с электроподьемом :lol: Нормальный х4 стоит 4 и больше.
Цитировать
-1 1 #33 С.с. 18.03.2019 08:00
Тема реально больная. За последние несколько лет мир российского авторынка словно перевернулся. 5 лет назад за 3млн можно было спокойно взять Х5, ML, A6 4х4, лексус RX 350 и др.зачетные авто. Сам брал туарега за 2,5млн. Тигуан стоил 1.5шку. Инфляции такой не было, чтобы тигуан вдруг стал стоить 2,5. Ну не стоит он этих денег!!! Но к сожалению это новая реальность, отсюда и вылезают подобные темы на форумах. Мне кажется, рынок сделает свое дело и грамотные дилеры будут давать хорошие скидки до вменяемых цен. Товарищ пару месяцев назад взял жене Х6 3л. За 3млн с копейками в рольфе (если не врет).
Цитировать
0 3 #34 Amateur 20.03.2019 12:59
К Тигуану 220лс, ближайший конкурент это Volvo XC40 2.0 T5 AT AWD Momentum (247 л.с.), хотя чуть дороже.
Цитировать
-6 3 #35 Сергей 10 20.03.2019 13:17
Да Тигуан сзади это какое то убожество, особенно фары! Это просто класс "эконом".Ну а турбомоторчик,это же игрушка с низким ресурсом!! Это же недоделанный Туарег.
Цитировать
0 3 #36 илья 20.03.2019 14:20
Цитирую Amateur:
К Тигуану 220лс, ближайший конкурент это Volvo XC40 2.0 T5 AT AWD Momentum (247 л.с.), хотя чуть дороже.

Приемлемое сравнение, но Вольво это уже премиум класс. Он дороже стоит, комплектация беднее будет, и внутри он по-теснее.
Цитировать
0 2 #37 Вячеслав555 26.04.2019 16:44
Цитирую Сергей 10:
Да Тигуан сзади это какое то убожество, особенно фары! Это просто класс "эконом".Ну а турбомоторчик,это же игрушка с низким ресурсом!! Это же недоделанный Туарег.

Вы зайдите на европейские сайты продаж автомобилей, там полно тигуанов с турбомоторчиками с пробегами 300 000+
Цитировать
0 0 #38 Artem 22.05.2019 12:50
Если автор такой классный чиповщик смысл было переплачить на 220 л.с.))) :lol:
Цитировать
0 0 #39 Евгений Анатольевич 24.05.2019 22:54
Никак Тигуан не может быть лучшим до 3 млн рублей. За такие деньги лучше купить Mercedes GLC и вот тут и комфорт и плавность хода и динамика и экономичность и отличный дизайн и стильный салон и отделка. А о разных полезных прибамбасах я уже не говорю. The best or nothing! И причём тут Тигуан???
Цитировать
0 0 #40 Илья 25.05.2019 05:53
Цитирую Евгений Анатольевич:
Никак Тигуан не может быть лучшим до 3 млн рублей. За такие деньги лучше купить Mercedes GLC и вот тут и комфорт и плавность хода и динамика и экономичность и отличный дизайн и стильный салон и отделка. А о разных полезных прибамбасах я уже не говорю. The best or nothing! И причём тут Тигуан???

Тигуан в максималке 2.6 стоит а Мерлин в начальной 3.1 чего тут сравнивать?
Цитировать