Автоновости

СМИ назвали цену на новый купе-кроссовер Рено Аркана, разработанного специально для России

СМИ назвали цену на новый купе-кроссовер Рено Аркана, разработанного специально для России

Renault Arkana в базовой комплектации можно будет купить по цене топового Kaptur.

Самой яркой премьерой Московского автосалона, проходившего на днях, стал среднеразмерный купе-кроссовер Renault Arkana, пока представленный в виде прототипа. Главная особенность новинки заключается в сочетании бюджетной глобальной платформы В0, подвергшейся модернизации, а также новой фирменной стилистики, с которой частично можно было познакомиться на примере российского Колеоса. Все это красноречиво свидетельствует о том, что Аркана вполне может стать бестселлером отечественного рынка.

Ранее сообщалось, что Рено Аркана займет место на конвейере московского предприятия компании уже в следующем году. Однако самый главный вопрос - это цена. В этом плане ряд СМИ, со ссылкой на свои источники, называют среднюю цену в 1,5 млн рублей. Для сравнения средней ценой Каптюра считается 1,15 млн рублей.

Справедливости ради важно отметить, что Аркана в «базе», естественно, будет дешевле и, вполне возможно, по своей стоимости приблизится к максимуму цены Каптюра, а это порядка 1,3 млн.рублей. Конечно же, за условные 1 млн 299 тыс рублей покупатель получил всего лишь переднеприводный крсосовер с 1.6 литровым мотором на «механике». А вот уже обещанный новый турбомотор (ожидается 1.3) в сочетании с вариатором и полным приводом обойдется в 1,5-1,6 млн рублей.

Кстати: по данным некоторых СМИ, у Арканы не будет не только 2-х литрового «атмосферника», но даже и 1.6. То есть кроссовер даже в базе будет оснащаться турбомотором. Смелый шаг.

Что касается продемонстрированного на ММАС-2018 выставочного экземпляра Арканы, с уверенностью можно утверждать, что серийная версия унаследует практически все черты шоу-кара. Да, базовые переднеприводные модификации получат декорированную в нижней части решетку радиатора, противотуманки и псевдозащиту моторного отсека, но выполнены они будут более скромно. Боковые зеркала, естественно, станут более привычных размеров. В целом же, длина (заявляется о 4543 мм) и иные пропорции Арканы сохранятся. Интересно, что Каптюр более чем на 20 см короче, чем Arkana, а вот Колеос длиннее почти на 13 см.

Читать также: Новый Дастер в Европе встретили неоднозначно. За что его критикуют?

Наверх