24.11.2018

С тоской смотрю на Рено Каптюр. Впечатления о Хендай Крета пока не очень

С тоской смотрю на Рено Каптюр. Впечатления о Хендай Крета пока не очень

От машины за 1,2 млн рублей ожидала явно большего.

Расскажу про свой Hyundai Creta. Сразу скажу, я – женщина невысокая, стаж вождения достаточно большой, но до Креты машин было немного. Тем не менее, трудностей с размещением за рулем у меня никто не было ни на личных Форестере и Фокусе, ни на рабочем Мегане, не говоря уже про ВАЗы – 21093 и 21053. Все эти авто были на механике.

Спустя некоторое время муж предложил продать Форестера и купить что-то посвежее. Выбор пал на Крету. Пока нежно обкатываю Крету, но определенные впечатления уже успели сформироваться и к сожалению не все так радужно как пишут в отзывах другие владельцы.

Итак, в сравнении с Субару, больше электроники и всяких ништяков, даже синхронизация с Айфоном есть. Все это круто, но боль в том что машина в максимальной комплектации не имеет электроскладывания зеркал и удерживающих капот амортизаторов. Те зеркала складываем ручками, а чтобы залить омывайку нужно изрядно повозится с кочаргой. Я все понимаю, но это же копеечная вещь, почему ее не воткнуть хотя бы в топ версии? У меня это просто вызывает смех и грусть одновременно.

Предвижу иронию, касающуюся качества сборки, но это уже не смешно: сварочные швы очень неаккуратные, это мягко говоря. Ну да ладно, может швы и мелочи в сравнении с тем, что за пару десятков километров за рулем Креты, которые пришлось преодолеть от салона до нашего дома, начала ужасно болеть шея. Вот этого я совершенно не ожидала, даже массаж потом не помог. Пришлось снять подголовник и прикупить подушечку, которую подкладываю под спину.

Постоянно сравниваю Крету с Каптюром, поскольку пришлось немного поездить и на нем, пользовалась каршерингом в Москве. Сравнение, естественно – не в пользу первого. Более того, есть и десерт, касающийся Креты – невыносимый запах в салоне, издаваемый искусственной кожей. Кажется, новая машина, можно радоваться, но шея устает, а запах добивает. Зато есть хэндсфри, неплохая музыка и всякие опции.

media.auto.ru/review/cars/hyundai/creta/20773960/1380024710381451735

Читать также: За что ругают Hyundai Creta журналисты и владельцы. 12 основных минусов

Комментарии  
-71 68 #1 александр alexandr 24.11.2018 18:39
отзыв полный отстой ! омывайку заливаешь не каждый час ! посадка очень удобная даже в сравнении с субару. сиденья с боковой поддержкой ! можно прекрасно разместиться и ехать даже на дальнее расстояние . ну а вместо подушки под шею лучше под пятую точку подложи чтобы шею не тянуть , она и болеть не будет! ну а вместо кочерги под капотом поставь электроподъёмное устройство и удивляй всех вокруг. а вместо руля , чтобы с ним не возиться , поставь джойстик ! зачем было покупать крету после субару и фокуса ?!! покупайте лексус!! короче сильно рассмешила!
Цитировать
-45 64 #2 Рафаэль 24.11.2018 18:52
Заказной отзыв!!! Лажа полная!!!!
Цитировать
-15 46 #3 Alexc 24.11.2018 19:02
Цитирую александр alexandr:
отзыв полный отстой ! омывайку заливаешь не каждый час ! посадка очень удобная даже в сравнении с субару. сиденья с боковой поддержкой ! можно прекрасно разместиться и ехать даже на дальнее расстояние . ну а вместо подушки под шею лучше под пятую точку подложи чтобы шею не тянуть , она и болеть не будет! ну а вместо кочерги под капотом поставь электроподъёмное устройство и удивляй всех вокруг. а вместо руля , чтобы с ним не возиться , поставь джойстик ! зачем было покупать крету после субару и фокуса ?!! покупайте лексус!! короче сильно рассмешила!

Не верю, что в Крете сидеть удобнее, чем в Субару.
Цитировать
-320 12 #4 Водитель Лексуса 24.11.2018 19:15
Крета, Каптюр, Форестер... - сколько же нищебродов в стране, которые пыжатся изо всех сил, чтобы гордо сказать: "У меня своя тачка!" Прошу всех вас - поезжайте городским транспортом, не загаживайте собой и вашими убогими машинками дороги Москвы и страны в целом!
Цитировать
-67 43 #5 Аденн 24.11.2018 19:25
крета отстой, даже Х-рэй лучше.
Цитировать
-23 29 #6 Дмитрий36 24.11.2018 19:59
Крета - это машина нулевых годов. Добротно сделано по старым лекалам. Но не более того. Отличная замена старой Нивы.
Цитировать
-11 200 #7 chiba699 24.11.2018 20:12
Водитель Лексуса ты не охуел такими словами бросаться?
Цитировать
-13 19 #8 Филюшин Юрий 24.11.2018 20:15
Я не думаю что данный пост заказной, очень многие жалуются что в Грете, уже заметил с более чем 10 подобных жалоб на разных сайтах и блогах, на то что шея так сказать не айсе после длительных поездок, я тестил не долго модельку как обычный обыватель несколько км. по тест-драйву, мне понравилась управляемость электроусилитель руля куда комфортнее чем гидро)) более предсказуем, по всем параметрам модель изначально писалась как бюджетная и не стоит от нее ожидать что то сверхъестественного, и когда ее смотрел там даже мультимедиа в максималке нормальной не был, не то что навесных порогов как увидел конце ноября)) сейчас максималка за 1,5кк зашкалила но к сожалению не стоит она тех денег за эти деньги реально можно купить авто более выше классом пусть и не так фарш как грета максималка, но добавив сотню кашек (100к) по начинке реально можно круче купить TUSAN этой модели и KUGA от форда, сам сейчас эксплуатирую INFINITY fx 35 2005 года сейчас склоняюсь на смену авто выше указанных марок)) я на финик пересел с форда фокуса поколения сразу скажу в длительной поездке финик 2005 года реально уделает форд 2010)) но пришло время принять что то новое и пока решаю)) хоть если честно прикипел к своему финику удачная машина попалась
Цитировать
-8 18 #9 хендай 24.11.2018 20:17
Цитирую Рафаэль:
Заказной отзыв!!! Лажа полная!!!!

да нет похоже на правду
Цитировать
-45 27 #10 Дмитрий Тверской 24.11.2018 20:40
Хорошо языками чесать... Сядьте в салон Каптюра или Дастера. Одна малина, Логан. И х..рей - жмгули.. Крета на голову выше По ходовым точно не уступает. Салон.. не сравнить. Диванные эксперты хреновым...
Цитировать
-4 54 #11 Тиэсайдээсгэпротивни 24.11.2018 22:30
Цитирую Водитель Лексуса:
Крета, Каптюр, Форестер... - сколько же нищебродов в стране, которые пыжатся изо всех сил, чтобы гордо сказать: "У меня своя тачка!" Прошу всех вас - поезжайте городским транспортом, не загаживайте собой и вашими убогими машинками дороги Москвы и страны в целом!

Конечно, надо вытрясти все свои заначки, занять денег у родственников (и своих, и жены), взять в банке кредит и купить себе десятилетнего Лексуса, а лучше БМВ!!! И тогда ты -- король дорог! И плевал ты на всех нищебродов!
Цитировать
-10 20 #12 Старовер 25.11.2018 00:32
Киа-спортадж лучше, чем Крета, а Дастер лучше, чем Киа-спорт.. У племянника Крета, у сына Киа, у меня Дастер ))) Каптюр тот же Дастер.
Цитировать
-36 18 #13 volk151964 25.11.2018 12:16
Дура ездить научись машина класс!!!!!!!!!!!
Цитировать
-4 30 #14 лёха 1973 25.11.2018 20:03
После субарика сесть на ЭТО?
Цитировать
-13 26 #15 Tolik 25.11.2018 23:46
Здесь нет никакого заказа! Здесь полная дура в месте с мужем!!! :lol: Во первых сравнивать субару и крету как то не по делам, во вторых я проехала с салуна до дома, ты чё с Владика в Крым без остановок! на Каптюре она покатушки деллала, а про Крету забыла!, чушь на грани дибелизма!!!!!!... :eek:
Цитировать
-12 12 #16 Darken 26.11.2018 11:17
Крета нормальная машина, прокатился на ней первый раз со знакомым на дели мобиле, он меня забирал с дачи, ехали 70 км. впечатления остались нормальные, по бездорожью (там где просто нет дороги) едет превосходно, ям вообще не чувствуешь, землю не цепляешь, в плане электрики не знаю, там была минимальная комплектация с аудио-системой.. У самого фокус, но с радостью пересел бы на крету - понравилась по подвеске.
Цитировать
-22 15 #17 Мериадок Брендибак 26.11.2018 15:18
За 1,2 ляма можно кашкай взять и хлопот не видать
Цитировать
-1 11 #18 Мериадок Брендибак 26.11.2018 15:21
Цитирую Водитель Лексуса:
Крета, Каптюр, Форестер... - сколько же нищебродов в стране, которые пыжатся изо всех сил, чтобы гордо сказать: "У меня своя тачка!" Прошу всех вас - поезжайте городским транспортом, не загаживайте собой и вашими убогими машинками дороги Москвы и страны в целом!


Был у меня 250-й. Торпеда слева дребежжало, как на логане. И ямы попой чуял
Цитировать
-3 19 #19 жан 26.11.2018 17:04
у меня крета,у брата каптюр,могу сравнивать так как много проехал на обеих машинах,и по мне они равноценные,в крете немного но лучше кресло,автомат тоже лучше,наверное на целую голову,в каптюре подвеска приятнее,особенно на плохих асфальтах и грунтовке,движок на каптюре более тяговитей у обоих 2.0 л)свет в каптюре лучше,хоть я на крете поменял лампы,места в салоне одинаково,багажник одинаков,так что дело вкуса какая машина лучше,форестер есть у друга,так это машина другой ценовой категории от1.7 млн только начало,и безусловно она лучше и подвеска и обьем салона некорректное сравнение,а вот насчет фокуса я бы посомневался у самого был фокус2,и крета мне нравится значительно больше,но это только мое мнение основанное на эксплуатации этих машин,а не по статьям и журналам
Цитировать
-2 27 #20 жан 26.11.2018 17:07
Водитель Лексуса 24.11.2018 19:15
Крета, Каптюр, Форестер... - сколько же нищебродов

а вот у этого долбое вероятнее всего или ржавая девятка или двеннадцатая
Цитировать
-7 5 #21 жан 26.11.2018 17:09
Цитирую Tolik:
Здесь нет никакого заказа! Здесь полная дура в месте с мужем!!! :lol: Во первых сравнивать субару и крету как то не по делам, во вторых я проехала с салуна до дома, ты чё с Владика в Крым без остановок! на Каптюре она покатушки деллала, а про Крету забыла!, чушь на грани дибелизма!!!!!!... :eek:

совершенно согласен
Цитировать
-1 5 #22 жора 26.11.2018 20:29
Каждый подбирает авто для себя и в любой машине что-то устраивает,а что-то нет. У меня на Халве за 1,5 ляма тоже нет газовых стоек,но я этим не заморачиваюсь,зато всех других прочих прибамбасов даже,на мой взгляд,через чур уж очень много,многие,как мне кажется,даже лишние,так что если авто пришлось по душе(как для меня),то и катайтесь,а если нет,то избавляйтесь.
Цитировать
-2 6 #23 Водитель запорозца 27.11.2018 11:05
Цитирую Водитель Лексуса:
Крета, Каптюр, Форестер... - сколько же нищебродов в стране, которые пыжатся изо всех сил, чтобы гордо сказать: "У меня своя тачка!" Прошу всех вас - поезжайте городским транспортом, не загаживайте собой и вашими убогими машинками дороги Москвы и страны в целом!

Подай пример!
Цитировать
-4 8 #24 врорлл 27.11.2018 22:03
баба знаток сворных швов наверное хирург :lol: :lol: :lol:
Цитировать
0 2 #25 Сергей Кузнецов 02.12.2018 18:37
Цитирую жан:
у меня крета,у брата каптюр,могу сравнивать так как много проехал на обеих машинах,и по мне они равноценные,в крете немного но лучше кресло,автомат тоже лучше,наверное на целую голову,в каптюре подвеска приятнее,особенно на плохих асфальтах и грунтовке,движок на каптюре более тяговитей у обоих 2.0 л)свет в каптюре лучше,хоть я на крете поменял лампы,места в салоне одинаково,багажник одинаков,так что дело вкуса какая машина лучше,форестер есть у друга,так это машина другой ценовой категории от1.7 млн только начало,и безусловно она лучше и подвеска и обьем салона некорректное сравнение,а вот насчет фокуса я бы посомневался у самого был фокус2,и крета мне нравится значительно больше,но это только мое мнение основанное на эксплуатации этих машин,а не по статьям и журналам

У креты шестиступенчатый автомат, а у каптюра четырехступенчатый, на переднем приводе у каптюра автомата нет
Цитировать
-2 13 #26 Виктор20 06.12.2018 11:00
Я не понимаю подобные сравнения, у меня Creta и тьфу тьфу тьфу пока доволен ей, свои 900к эта машин отрабатывает на ура. В машине есть все самое необходимое и для города на мой взгляд самое оно. Насчет нищебродов и прочего, дорогой вы наш глубокоуважаемый соотечественник, если вы считаете что покупают себе Крету только нищеброды то вы глубоко ошибаетесь. Я могу себе позволить купить последний кросс лексарь в хорошей комплектации и прочими плюхами, но для меня сейчас это не цель номер один, поэтому свои понты оставьте при себе. Скромнее надо быть.
Цитировать
-1 1 #27 Дмитрий1232 06.12.2018 18:31
Цитирую Старовер:
Киа-спортадж лучше, чем Крета, а Дастер лучше, чем Киа-спорт.. У племянника Крета, у сына Киа, у меня Дастер ))) Каптюр тот же Дастер.

У самого каптюр, но со сравнением не согласен. Чем Дастер лучше спортиж? А коптюр на ходу с вариком и 1,6 движком шустрый, нравиться. Внешне симпотный. А начинка типа круиза, управления ммс, обогрева стекла лоб,программирования автозапуска это жесть. Крайне непродуманно. А контакты просто внешне стремная.
Цитировать
0 1 #28 Айрат Сафин 11.12.2018 13:17
Цитирую chiba699:
Водитель Лексуса ты не охуел такими словами бросаться?
Человек с завышенной самооценкой судит о других по машине. Думаю, что сам купил подержанный лексус, типа я круче.
Цитировать