Автоновости

С тоской смотрю на Рено Каптюр. Впечатления о Хендай Крета пока не очень

С тоской смотрю на Рено Каптюр. Впечатления о Хендай Крета пока не очень

От машины за 1,2 млн рублей ожидала явно большего.

Расскажу про свой Hyundai Creta. Сразу скажу, я – женщина невысокая, стаж вождения достаточно большой, но до Креты машин было немного. Тем не менее, трудностей с размещением за рулем у меня никто не было ни на личных Форестере и Фокусе, ни на рабочем Мегане, не говоря уже про ВАЗы – 21093 и 21053. Все эти авто были на механике.

Спустя некоторое время муж предложил продать Форестера и купить что-то посвежее. Выбор пал на Крету. Пока нежно обкатываю Крету, но определенные впечатления уже успели сформироваться и к сожалению не все так радужно как пишут в отзывах другие владельцы.

Итак, в сравнении с Субару, больше электроники и всяких ништяков, даже синхронизация с Айфоном есть. Все это круто, но боль в том что машина в максимальной комплектации не имеет электроскладывания зеркал и удерживающих капот амортизаторов. Те зеркала складываем ручками, а чтобы залить омывайку нужно изрядно повозится с кочаргой. Я все понимаю, но это же копеечная вещь, почему ее не воткнуть хотя бы в топ версии? У меня это просто вызывает смех и грусть одновременно.

Предвижу иронию, касающуюся качества сборки, но это уже не смешно: сварочные швы очень неаккуратные, это мягко говоря. Ну да ладно, может швы и мелочи в сравнении с тем, что за пару десятков километров за рулем Креты, которые пришлось преодолеть от салона до нашего дома, начала ужасно болеть шея. Вот этого я совершенно не ожидала, даже массаж потом не помог. Пришлось снять подголовник и прикупить подушечку, которую подкладываю под спину.

Постоянно сравниваю Крету с Каптюром, поскольку пришлось немного поездить и на нем, пользовалась каршерингом в Москве. Сравнение, естественно – не в пользу первого. Более того, есть и десерт, касающийся Креты – невыносимый запах в салоне, издаваемый искусственной кожей. Кажется, новая машина, можно радоваться, но шея устает, а запах добивает. Зато есть хэндсфри, неплохая музыка и всякие опции.

media.auto.ru/review/cars/hyundai/creta/20773960/1380024710381451735

Читать также: За что ругают Hyundai Creta журналисты и владельцы. 12 основных минусов

Наверх