Автоновости

Производство пикапа от Hyundai отложили на 4 года

Производство пикапа от Hyundai отложили на 4 года
Концепт Hyundai Santa Cruz Crossover Truck

Запуск в серию положительно встреченного автопубликой в Детройте концепта пикапа Hyundai Santa Cruz Crossover Truck, ориентированного на молодое поколение и любителей активного отдыха, планировался компанией Hyundai ориентировочно на 2017 год. О создании своей версии оригинального пикапа позже заявила и KIA. Грузовичок, несомненно, ждали в Северной Америке, где пикапы отличаются особой востребованностью, и в Австралии, где их доля составляет более 16% (в год – в среднем, 200 тысяч автомобилей).

Именно из Южного полушария и пришла информация о задержке продаж Санта Круза до 2020 года. Об этом на основе информации, поступающей из штаб-квартиры южнокорейцев, заявил Скотт Грант, глава подразделения HMCA (Hyundai Australia). При этом, говоря о причинах задержки, менеджер сослался на «горизонт планирования». Нечто подобное еще более года назад сообщал и Пак Бюн Чхоль, директор Hyundai по развитию.

Полноприводный стильный Santa Cruz в серийном исполнении планируется, судя по всему, оснастить двухлитровым 185-ти сильным дизельным мотором (400 Н•м), позаимствованным, также, как и коробки передач, у кроссовера Hyundai Tucson (В Детройте демонстрировался шоу-кар с 2-х литровым турбодизелем мощностью 193 л.с. на топливе 407 Н•м). Пятиместный пикап имеет четыре двери, задние из которых (небольшие) открываются против хода.

Совет директоров южнокорейцев на февральском совещании определил для нового пикапа основные рынки продаж (порядка 20-ти), главными из которых станут Северная Америка и Австралия. Сохраняется неясность относительно тех европейских стран, куда Санта Крузы поступят в первую очередь.

Последнее на форуме

Наверх