Автоновости

Продажи падают, цены растут: Hyundai Solaris снова стал дороже

Продажи падают, цены растут: Hyundai Solaris снова стал дороже

На бестселлер отечественного рынка – Hyundai Solaris, производителем снова скорректирована стоимость, причем в сторону повышения. Подорожание составило порядка 10 тыс.рублей и затронуло все версии Солярисов.

В 625 тыс.рублей обойдется самый бюджетный Solaris в базовом исполнении «Active», оснащаемый механической шестиступенчатой трансмиссией в паре с силовым агрегатом объемом 1.4 л.

В комплектации «Active Plus» появляется подогреваемые передние кресла и кондиционер, на руле присутствует возможность управления функциями аудиосистемы, боковые зеркала обогреваются и имеют электрический привод. Стоимость подобного исполнения – от 730 тыс.рублей без учета спецпредложений.

«Comfort» - топовая комплектация, оцененная в 770 тыс.рублей. В ней добавлен подогрев рулевого колеса, сигнализация с дистанционным управлением, электрические стеклоподъемники для задних дверей, а также выполненная в варианте Supervision красивая приборная панель.

Solaris с 1.6-литровым мотором (комплектация «Active Plus») в сочетании с «механикой» предлагается за 755 тыс.рублей, с «автоматом» - 795 тыс.рублей. Сумму в 930 тыс.рублей придется заплатить за максимальное исполнение «Elegance», в котором устанавливается климат-контроль, предусмотрен парковочный задний датчик и «противотуманки». Кроме того, оснащение включает датчик освещенности, система навигации, а также дисковые тормоза для задней оси.

Текущее повышение цен стало за несколько последних месяцев уже вторым. Прежде на 10 тыс.рублей производитель повышал цены в сентябре.

Согласно исследованиям «Автостата», российскими дилерами Hyundai за 10 месяцев нынешнего года было реализовано порядка 58500 экземпляров модели – эти показатели хуже прошлогодних более чем на 20%. Однако, невзирая на ухудшение продаж, по итогам 2017 года Солярис находится в пятерке наиболее продаваемых в России автомобилей.

Последнее на форуме

Наверх