Автоновости

Представлена обновленная Лада Гранта в 4 кузовах: теперь она похожа на Весту (фото)

Представлена обновленная Лада Гранта в 4 кузовах: теперь она похожа на Весту (фото)

А еще и на Калину.

Представлены официальные изображения всех вариантов кузовов, которые войдут в линейку Lada Granta, подвергшуюся серьезному обновлению. Всего теперь АвтоВАЗ предлагает четыре модификации Гранты: помимо существовавшего ранее лифтбека и седана, гамма моделей пополнилась универсалом и хэтчбеком. Однако их не разрабатывали с нуля: модели перешли из семейства Kalina, которое в свою очередь перестало существовать.

Проведенный рестайлинг позволил придать всем Грантам максимальное сходство с Вестой, которая является флагманом производителя. Отныне Granta будет производиться с бампером новой формы, где используется фирменная вазовская Икс-образная стилистика. Помимо этого, задний бампер для седана также заметно изменился, а располагавшееся ранее в его нижней части место под размещение госномера переместилось на крышку багажника.


Обновленный седан

Изменения универсала и хэтчбека заметны лишь в передней части, а головную оптику поместили на темную блестящую подложку. На корме всех модификацию красуются крупные буквы «Lada».

Насколько изменился интерьер, точно не известно, однако, проанализировав всю существующую на текущий момент информацию, можно предположить, что ничего кардинально нового ждать не стоит. Кроме появления декоративных вставок «под хром», обновится экран борткомьютера, а на панели приборов шкалы получат свежую графику.

Прежними остается и гамма силовых агрегатов: 106- либо 87-сильные версии бензинового 1.6-литрового мотора, сочетающиеся с классической роботизированной пятиступенчатой трансмиссией или механической с пятью ступенями.


Слева старая, справа рестайлинговая Гранта

Обновленные Lada Granta уже поступили в серийное производство, но нужно набраться терпения и дождаться открытия в конце августа Московского автосалона – именно там состоится официальная презентация всего семейства моделей.

Возможно там же представят и последнюю модификацию: Granta Cross построенную соответственно на базе Kalina Cross.

Читать также: Минимум новинок и производителей: что покажут на Московском автосалоне в конце августа

Наверх