Автоновости

Представлен новый купе-кроссовер Renault Arkana, разработанный специально для России (фото)

Представлен новый купе-кроссовер Renault Arkana, разработанный специально для России (фото)

Рено действительно смогли удивить своим эффектным внедорожником.

На Московском автоосалоне компания Рено показала столь ожидаемый новый кроссовер, сборку которого наладят в России. Однако вопреки ожиданиям, Renault Arkana показали не в статусе серийной модели, а всего лишь как концепт.

Однако французы обещают, что серийная модель практически не будет отличатся от представленного прототипа.

Рено Аркана - среднеобразный купе-кроссовер, с самой длинной колесной базой в классе. Это первая модель компании, разработанная с нуля специально для России. Однако в дальнейшем Аркана станет глобальной моделью.

Как утверждает автопроизводитель, дизайн кроссовера разрабатывался во Франции, а более 50% компонентов шасси новое, нигде до этого не использовавшееся. Еще один важный момент: на Arkana установят новый двигатель: какой именно компания не раскрывает. Естественно, предложат предложено две модификации: передне- и полноприводную.

Пока это все подробности которые раскрыли. Серийную версию обещают представить в начале 2019 года, тогда же стартуют и продажи. Судя по всему, производство на москвоском заводе компании начнется уже в конце этого года.

Остается лишь главный вопрос - вопрос цены. Если Рено смогут предложить привлекательный ценник, то успех Аркане обеспечен.

Наверх