Автоновости

Появилась новая версия Хендай Крета с двухцветным кузовом (фото)

Появилась новая версия Хендай Крета с двухцветным кузовом (фото)
Такая Крета доступна пока только в Индии

Россиянам явно пришелся по душе недорогой паркетник Hyundai Creta. Несмотря на то, что автомобиль был представлен в России менее года назад, он успел ворваться в пятерку лидеров продаж. Спустя 5 месяцев после появления на отечественном рынке, число проданных машин достигло почти 20 000 ед. Причем компания Хендай только недавно расширила линейку Hyundai Creta, предложив модификацию со схемой 4х4 и двигателем 1.6 л.

А вот на индийском рынке, где Creta присутствует почти 2 года, стал доступен вариант с двухцветным кузовом. Крыша и задние стойки авто окрашены рояльно-черным лаком. Остальной кузов может быть ярко-красного либо белого цвета. В салоне преобладают темные тона, а сидения обшиты красной и черной тканью с алым швом. Креты «классической» окраски в Индии имеют салон бежевого цвета с черными вставками.

Двухцветный вариант авто позиционируется как более «спортивный», т.к. для него предусмотрена лишь механическая шестиступенчатая КПП. Индийские двухцветные Креты оснащаются двумя самыми мощными двигателями - бензиновым атмосферником 1.6 л (123 л.с.) и турбированным дизелем 1.6 л (128 л.с.). Помимо их, в Индии есть и более доступная комплектация с дизелем 1.4 л.

Появится ли такая версия в России - пока не известно, тем более что спрос на Крету и так достаточно стабильный, учитывая достаточно хорошие отзывы владельцев (их можно почитать тут).

Последнее на форуме

Наверх