Автоновости

Почему Шкода Октавия лучшая машина до 1,5 млн рублей

Почему Шкода Октавия лучшая машина до 1,5 млн рублей

После 4 лет езды я уверен: сочетание 1.4 турбодвигателя с DSG идеальный вариант.

Всем привет!
Это мой первый отзыв, поэтому не судите строго, может все сумбурно получится.

Ездил на десятке 5 лет и понял что надо ее менять) Еще когда вышла Октавия A7 в 2013 году я в нее просто влюбился. Я понимаю, что большинству она кажется обычной и не внятной (внешне), но мне она прям зашла как снаружи так и внутри. В итоге в 2014 году пошел покупать. Тогда еще были в продаже 1.2 турбо и только только стали производить 1.6 атмосферник. Менеджер советовал 1.2 так как он динамичней (чуть чуть) и есть меньше. Единственное прогревается очень долго. Но я понимал что не получу 100% удовольствия ни от 1.2 ни от 1.6. Овощ есть овощ. Не буду рассказывать что и как но в итоге предложили Октавию декабря 2013 года в максималке с 1.4+DSG. Со скидкой в 100 тыс итого вышло 900 тыс. (еще не было таких конских цен). Купил.

Сейчас почти 80 тыс пробега за 4 года. И даже при наличии средств купить авто до 2 млн, я не знаю что выбрать так как Октавия все еще мой идеал.

Начну сразу с того о чем вы подумали: турбина и робот. За 80 тыс с ними никаких проблем. Совсем. Да, я осознаю, что к 200 тыс могут начаться проблемы, но я не собираюсь вечно ездить на ней, если вы пенсионер и вам нужна машина до конца своих дней ну берите Короллу-Камри и тошните в потоке. Они может и проедут тыс 300 (хотя судя по отзывам Тойота уже тоже не та). А Октавию к 150 тыс я продам.

Зато вы не поверите как отстреливает передачи робот! Как подрывает 1.4 турбомотор, причем турбина включается уже на 1500 тыс (ну или около того). Разгон до 100 км за 8.5 сек.! А расход меньше чем у 1.6 литровой Весты/Королыы итп, например: у меня средний показывает чуть больше 7 литров, по трассе и вовсе можно до 5.3 довести если ехать 100-110 км/ч. Правда заправлять нужно 95 бензином.

И не думайте что я гонщик и проч. Но когда на обгоне ты нажимает на педаль уверенности намного больше. Особенно грустно от людей, которые пытаются обогнать на своих атмосферниках, тужаться, а машина просто не едет. Им запаса надо в километр! Я понимаю что вам наплевать на вашу жизнь, но в встречной машине тоже едут люди. Я не хочу никого обидеть, но если вы не уверены в машине, не обгоняйте!

Багажник: посмотрите просто фото. Я что только не возил, даже межкомнатная дверь длинною в 2 метра вошла! Ваша Королла так может?? (почему я пишу про Короллу - они вроде как одноклассники и конкурент, но на ее месте может быть и Киа и Хендай и прочее барахло) А 2 крючка по бокам - незаменимая вещь после супермаркета. Фиксаторы на липучках - гениально! Поставил коробку хоть по середине, зафиксировал и она сидит как влитая а не катается по салону.

И это только про двигатель, коробку, расход и багажник. Все на 5+. Если интересно могу дальше рассказывать. Позже и минусы напишу, хотя их очень мало.

ps На первой фотке это я зимой неудачно в канаву в деревне уехал - в снегу ее не видно было. Это тот редкий случай когда хотелось бы полноприводный кроссовер

Наверх