Автоновости

Почему Hyundai Creta лучше Renault Kaptur или зачем я купил корейца вместо француза

Почему Hyundai Creta лучше Renault Kaptur или зачем я купил корейца вместо француза

Главные доводы в пользу Креты: дизайн, коробка и эргономика.

Наша статья про то, как Hyundai Creta разгромила по продажам Renault Kaptur (см. «Согражданам извлекли мозг?» Все критикуют Крету, но она стабильно утирает нос остальным кроссоверам) вызвала много откликов и критики в комментариях. Кто-то обвинил нас в предвзятости, кто-то на личном опыте рассказывал про Каптюр. Однако мы привели лишь сухие цифры статистики. Ниже публикуем интересное мнение в поддержку Креты, высказанное в комментариях к статье.

Прочитал кометы и в основном увидел беспочвенные обвинения людей, которые понятия не имеют о Крете...

Как можно обсуждать вкус пищи не попробовав её? А судя по вашей писание 90% так называемых специалистов и понятия не имеют о чём пишут, а тем более не ездили на Кретах.

Сравнивают всё с Каптюром, смешно - это совершенно разные машины!

30 лет официально за рулём, поездил на множестве машин начиная с картинга заканчивая большегрузами, ВАЗ-ы в конце 80-х, BMW в 90-х 7шт. было, Шкода, Тойота (внедорожники), УАЗ, МАЗ, ЗИЛ и тд и тп...

Живу на Севере страны, лето короткое. Решил себе прикупить небольшой кроссовер для города и поездок в отпуск. Выбирал между Каптюр и Кретой остановился всё-таки на Крете в максималке без 1-го пакета и вот всего несколько причин:

1. Дизайн у корейца все таки более сбитый и брутальный.
Француз, если приглядеться - Ниссан ниссаном. В общем обмылок. Но, как говорится: "на вкус и цвет, товарищей нет".

2. Задние тормоза: Француз-барабанные (смешно для современной машины такого класса)
Кореец-дисковые

3. Коробка автомат: Каптюр - древний четырёхступенчатый, который на трассе при обгоне тупой как пробка (опять же архаизм)
Кореец - шестиступка честный автомат и на трассе довольно таки не плох (прошлым летом проверил в отпуске - более 7 тыс.км. за две недели намотал)

4. Зимний пакет у Креты гораздо шире и функциональные.

5. Салон Креты более эргономичнее.

Но более всего поразила в новом Каптюр страшнейшая вонь химией в новой машине.

В общем как-то так)))


Если вам есть что сказать в защиту Каптюра - пожалуйста, пишите ниже в комментариях, если мнение будет изложено также предметно, мы его обязательно опубликуем.

Наверх