Автоновости

Нужна вечность чтобы разогнаться и еще столько же чтобы остановиться. Мнение о Рено Каптюр

Нужна вечность чтобы разогнаться и еще столько же чтобы остановиться. Мнение о Рено Каптюр

Машина оставила крайне негативное впечатление.

Впервые пишу отзыв не про собственное авто. Так уж получилось, что продал свою машину, поэтому некоторое время пришлось пользоваться каршерингом. Среди предлагаемых Яндекс драйвом машин довольно часто попадался Рено Каптюр. В общей сложности, наверное, около месяца приходилось ездить именно на нем. Справедливости ради, иногда были Солярисы и Поло. Все варианты имели пробег порядка 15 тысяч – достаточно свежие и, даже, с неубитым салоном.

Сразу скажу, что Солярис – фигня, но хотя бы своей цене соответствует. Но вот Каптюр, такое ощущение, собирался вообще не для людей. Более того, авто ехать совершенно не хочет: чтобы разогнать его нужна вечность и еще столько же – чтобы остановить. Да, конечно, версия самая дешевая 1.6 с вариатором, про нее я как то читал в Авторевю, где прямым текстом написали что-то типа "не едет", но теперь я проверил на собственной шкуре.

Разогнавшись более 80-ти, внутри находиться становится страшно: руль не просто бьет, а складывается ощущение, что весь рулевой механизм держится на соплях, гайки ничего не держат, поэтому все ужасно вибрирует.

Элементы багажника и салона также как будто не закреплены, скрипят и гремят на каждой неровности. Один раз было такое, что зеркало заднего вида попросту отвалилось, причем в момент движения. Да и качество пластмассы как в старых Жигулях, но там хоть швы и углы были более ровные. Где можно было найти пластмассу такого качества, остается секретом!

Не хочется думать о прочих мелочах, например аудиосистеме. Конечно, машину можно назвать бюджетной (хотя 1 млн+) и ждать там премиальную музыку не стоит, но на дворе 21 век и комплектовать машину дешевенькой магнитолой должно быть просто стыдно: все тормозит а на холоде тупо может по 5 минут не включаться. Помимо того, что магнитола уровня ниже эконома, так еще и слушать ее невозможно (это про сам звук).

В общем, если покупать что-то, то явно не такой Каптюр, лучше тогда б/у что-то.

Наверх