Автоновости

Минимум новинок и производителей: что покажут на Московском автосалоне в конце августа

Минимум новинок и производителей: что покажут на Московском автосалоне в конце августа

Большинство мировых автопроизводителей проигнорировали выставку в России.

В последних числах августа свои двери открывает крупнейшая отечественная автомобильная выставка ММАС-2018. Да, принимать участие в Московском автосалоне в последнее время стало все меньше компаний, однако в этом году будет поставлен антирекорд. Так от участия отказались ведущие мировые автопроизводители, а количество запланированных премьер можно пересчитать по пальцам одной руки.

Главные премьеры конечно же стоит ждать от хозяев - АвтоВАЗа.

XRAY Cross и седан Vesta Cross

О том, что в рамках проведения автосалона АвтоВАЗ продемонстрирует новое исполнение хэтчбека XRAY и седана Vesta, говорилось давно. Обе модели не имеют полного привода, немного приподняты в сравнении со своими базовыми аналогами, отличаются размещенными на арках колесах, бамперах и порогах защитными накладками. Концепт XRAY Cross был представлен в 2016 году, а седан Vesta Cross уже продается несколько месяцев.

Lada Granta FL

Еще одна новинка отечественного производителя, с которой можно будет познакомиться на стенде компании. Важное изменение в обновленной Гранте заключается в измененной передней части, выполненной в фирменной Х-стилистике, знакомой нам по Vesta. Подвергшаяся рестайлингу Granta, как ожидается, будет показана в пяти исполнениях: к седану и лифтбеку добавятся хэтчбек, универсал и кросс-универсал. Новые модификации перейдут из семейства Калина, которое прекратит существование.

Lada Vesta Sport

Появления спортивной модификации Lada Vesta автолюбитель ждут с нетерпением уже два года. В отличие от обычной версии, спортивная Веста получила форсированный 1.8-литровый атмосферный двигатель с отдачей в 145 «лошадок», размещенное на крышке багажника антикрыло, а также перенастроенную подвеску. Максималка новинки достигает 198 км/ч, а до первой сотни разгоняется за 9.6 с.

Кроссовер С-класса от Renault

Пожалуй то одна из самых главных и интригующих новинок автосалона. Посетители автошоу увидят новый французский кроссовер в кузове кросс-купе. Модель относится к С-классу, а первые ее реализации начнутся именно в России. Кроме того, что собирать модель будут в Москве, и предполагается, что он будет относится к бюджетному сегменту по цене чуть дороже Каптюра. Больше информации о нем, кроме шпионских фото, нет.

Renault Sandero, Logan

В сравнении с дорестайлинговыми версиями, этим бюджетникам немного обновили внешность: решетка радиатора теперь имеет хромированные накладки и окрашивается в черный цвет, дневные ходовые огни светодиодного типа приобрели С-образные формы. Моторы остаются прежними.

Aurus Senat

Этот бренд дебютировал буквально несколько месяцев назад: лимузин Senat доставил Владимира Путина к месту его инаугурации. Однако на автошоу покажут не именно эту модель, а седан, построенный на той же платформе. Более того, новый автомобиль планируют пустить в свободную продажу, а на ММАС-2018 назовут его розничные цены.

Volkswagen Touareg

Немецкий бренд продемонстрирует новое поколение Туарега и крупный кроссовер Терамонт. Дебют последнего на мировом рынке состоялся почти год назад и машина уже доступна в России. Что касается Touareg, то машина стала принципиально новой в плане доступных опций, силовых агрегатов и дизайнерских решений.

Новый кроссовер от Haval

В рамках предстоящего мотор-шоу китайская компания Haval продемонстрирует свой новый кроссовер, который будет производиться на российском предприятии бренда. Предположительно, это будет совершенно новая модель, которую не демонстрировали даже на весенней автовыставке в Пекине.

Kia Ceed, Cerato

Интересными новинками порадует Kia: ими станут новые поколения Cerato и Ceed, построенные на совершенно новой К2 платформе. Это позволило сделать их еще просторнее. Кроме того, для них предложат новые силовые агрегаты и расширенный список опций. Обе машины хоть и отличаются кузовами, но в техническом плане являются близнецами.

Kia Optima, Sportage

Немного обновились модели Sportage и Optima, причем от дорестайлинговых версий отличить их довольно сложно: изменения затронули лишь радиаторную решетку, а также форму головной оптики и бамперов. Трансмиссии и гамма силовых агрегатов – прежние. Единственное – в Kia дополнили машины новыми опциями, в частности, более современной мультимедиасистемой.

Hyundai Tucson, Santa Fe

Действительно впечатляющая премьера от Hyundai – новенький Santa Fe, с фантастической внешностью, светодиодной головной оптикой, новыми системами безопасности и тремя рядами сидений. Посвежел за счет небольших корректировок в дизайне обновленный Tucson, для которого приготовили новый дизельный двигатель.

Читать также: Новое поколение Toyota RAV4 появился в России уже в следующем году (фото)

Наверх