Автоновости

Люксовый бренд Hyundai показал конкурента немецкой тройке класса C (фото)

Люксовый бренд Hyundai показал конкурента немецкой тройке класса C (фото)
Прототип Genesis New York Concept

Премиальный бренд Genesis, который принадлежит Hyundai, предоставил прототип New York Concept. Серийный вариант концепт-кара может вести борьбу за потенциальных клиентов, например, с BMW 3-Series. Официальное представление новинки произошло автомобильной выставке в Нью-Йорке.

Проектное оформление New York Concept произведено в стиле прототипа Vision G, который был показан в конце лета текущего года. Первой массовой моделью со схожими дизайнерскими решениями стал передовой седан Genesis G90 – один из самых роскошных автомобилей в истории корейского автопрома.

Автомобиль был оснащен гибридной силовой установкой, способной выдать 245 лошадиных сил, состоящей из двухлитрового бензинового двигателя с прямым впрыском горючего и восьми диапазонного автомата. Что еще имеется в агрегате, пока неизвестно.

В оформлении салона Genesis New York Concept применена кожа, экокожа и текстильная синтетика, а также отделка из декоративного метала. Кроме этого прототип оборудован 21 дюймовым экраном, который объединяет панель приборов и дисплей мультимедийной системы в одно целое. При том, что приборная панель аналоговая.

Руководство всеми мультимедийными задачами в New York Concept сделано при помощи тачпада с функцией мульти-тач и идентификацией символов и букв, который расположен между передними сидениями.

По поводу массового производства версии прототипа в Genesis какую-либо информацию предоставлять отказались. При этом ранее была обнародована информация о том, что производство оппонента BMW 3-Series, Audi A4 и Mercedes-Benz C-Class должно начаться в следующем году.

Последнее на форуме

Наверх