12.07.2019

АвтоВАЗ может отказаться от производства Лада Ларгус в пользу нового минивэна на базе Рено. И он будет дороже (фото)

АвтоВАЗ может отказаться от производства Лада Ларгус в пользу нового минивэна на базе Рено. И он будет дороже (фото)

Через несколько лет АвтоВАЗ намерен выпустить новый Lada Van на базе Renault Dokker.

Из источников, близких к руководству АвтоВАЗа, стало известно, что отечественный автогигант ведет работы по разработке новой модели под кодовым названием Van.

Lada Van
Lada Van. Рендер

Подтверждают это и слайды презентации, появившиеся в сети с закрытого мероприятия компании. Скриншоты сопровождаются указанием сроков, из которых следует, что анонс новинки может состояться уже в 2020 году, а производство планируют наладить в 2021-2022 годах.

Что будет представлять собой Lada Van пока доподлинно неизвестно. Однако по данным СМИ, это будет не новая модель, а микроавтобус на базе Renault Dokker. Изменения затронут как внешний вид так и техническую часть: переднюю часть Lada Van позаимствует у Весты, а моторы установят отечественного производства.

Renault Dokker
Renault Dokker

В связи с этим становится интересна судьба универсала Лада Ларгус, ведь автомобили схожего класса и предназначения. И опять же по словам источников на АвтоВАЗе от старичка Largus со временем откажутся. Так в 2020 году универсал обновится (основное изменение это передняя часть в стиле Весты-Гранты), после автомобиль еще несколько лет будет выпускаться одновременно с Lada Van, а позже его снимут с производства.

Рестайлинговый Ларгус
Рестайлинговый Ларгус

Напомним, Lada Largus построен на базе универсала Dacia Logan MCV 2006 года. В 2017 году появилось новое поколение и многие надеялись, что АвтоВАЗ возьмет его за основу нового Ларгуса. Но на предприятии решили использовать Renault Dokker, который к слову дороже Dacia Logan MCV. Вероятно и прайсы на Lada Van окажутся выше чем у Ларгуса.

Dacia Logan MCV 2017 года
Dacia Logan MCV 2017 года

Комментарии  
-13 16 #1 Константин Шевченко 15.02.2019 13:34
Да, симпатишный автомобиль. Мне всегда нравились "каблучки". Посмотрим на ценник. Если будет дорогой автомобиль, то обязательно НЕ КУПЛЮ.
Цитировать
-7 9 #2 Александр Архипов 17.02.2019 09:17
Ждём-с нетерпение когда выйдет.
Цитировать
-36 37 #3 Патриот 18.02.2019 15:37
Уебище полное сделайте свой авто а не капируйте ебучих французов в рот и кило пиченья
Цитировать
-12 13 #4 святослав 19.02.2019 11:20
:D наши лучше всех чем иномарки :cry:
Цитировать
-5 17 #5 Федор 19.02.2019 16:22
хотите минивэн берите пример с крайслер воаяж, поставте 2 литра мотор и в путь. а это рено не минивэн а универсал какойто с названием гномовэн. вот настоящий пример баргузин и есть минивэн.
Цитировать
-2 13 #6 Павел Самошкин 20.02.2019 08:23
жуть как не нравятся двери второго ряда - металл без отделки ((( как будто "бюджетно" переделали грузовой фургон в пассажирский салон. не уютно.
Цитировать
-7 15 #7 sedoi 23.02.2019 07:03
Ну не могут наши сделать нормальный автомобиль
Цитировать
-1 4 #8 АлексейА 25.02.2019 08:57
А вот и Лада за 1200 :-)
Цитировать
-3 14 #9 август 1 27.02.2019 12:21
Цитирую sedoi:
Ну не могут наши сделать нормальный автомобиль
...наши уже лет 20 как ничего сделать не могут...
Смотрю новости про ладу весту,которую всё "обновляют" - автоваз идет по пути хачтюнинга - длинное крыло,мокрый асфальт,сигнал "тулула",спойлер обязательно и накладки под воздухозаборники.
Искренне не понимаю тех,кто покупает эти ведра за ТАКИЕ деньги.
Что касаемо Ларгуса и новинки- такие машины очень нужны.При правильной цене будут очень восстребованы мелким бизнесом, строительными бригадами и т.д.
Цитировать
-1 13 #10 Дрон 06.05.2019 10:34
А не лучше что ни будь "своё" разработать? А-то институты Нами и МАДИ пора закрыть за ненадобностью!!!! РЕНО, Рено.... Уж лучше бы с китайцами тогда сотрудничали, там хоть умеют быстро копировать новинки автопрому!
Цитировать
0 2 #11 ланс 12.07.2019 17:46
да ну! сейчас выложу на 100тыс больше только за иномарку! ха это не про рф.
Цитировать
0 3 #12 strannik 13.07.2019 22:07
Грубый автомобиль и соответствует своему названию. В варианте фургон он будет лучше.
Как раз объём груза можно будет погрузить больше. А то что Ларгус перестанут делать
то это не самое лучшее решение. Вот его то и можно было совершенствовать, применив более
качественные комплектующие и материалы, новую
приборную панель, бортовой компьютер- навигатор и новый двигатель мощностью в 120
л.с., более качественные сиденья особенно задние. Да и вообще вроде были слухи что хотели Ларгус запустить в производство в полном приводе т.е. сделать побольше клиренс и был бы Ларгус навроде паркетника.
Цитировать
0 2 #13 Пщ\\\Gorniak 15.07.2019 11:41
Скажите, а есть ли семиместный Renault Dokker??? Ларгус - это единственный 7ми местный отечественный авто. И если его уберут.ю а на замену поставят этот каблучек, то как быть многодетным семьям???
Цитировать
0 0 #14 Имя 16.07.2019 09:04
Цитирую Патриот:
Уебище полное сделайте свой авто а не капируйте ебучих французов в рот и кило пиченья

Идиот, ВАЗ принадлежит Рено-Ниссан, им проще все перевести на одну платформу
Цитировать
0 0 #15 Хрущ 16.07.2019 12:43
готов взять за 800 тыров если будет с 8 клапаником под капотом/.
Цитировать
-1 0 #16 алексей иванов 18.07.2019 19:31
Цитирую Патриот:
Уебище полное сделайте свой авто а не капируйте ебучих французов в рот и кило пиченья

те ебнутый прост
Цитировать